Виктор Козлов: «Игроки сплотились после ухода Хмелевского»
Главный тренер «Салавата Юлаева» Виктор Козлов подвёл итоги гостевого матча регулярного чемпионата КХЛ против «Сибири» (2:3 Б).
– Заработали важное для нас очко в этой ситуации. За исключением нескольких минут, когда мы пропустили две шайбы, команда провела ровный матч. Придерживались плана на игру, контратаковали, прессинговали, но пока всё складывается не в нашу пользу.
– Вчера обменяли главную звезду клуба – Александра Хмелевского. Команды по-разному реагируют на такие события. Какой вы увидели команду сегодня?
– Игроки сплотились, они продолжают работать. Мне нравится их психологическое состояние. Что касается обмена Александра – это хоккейная жизнь, он принял решение поменять команду. Уважаем его решение, можем только пожелать удачи. Он многое сделал для «Салавата».
У хоккеистов есть задатки и возможности, но это всё занимает время. Не секрет, что Хмелевский – игрок хорошего уровня. У нас есть духовитые хоккеисты, которые берут игру на себя и пытаются стать лидером. Это приходит с уверенностью, с победами.
– Ринат Баширов назвал расставание с Хмелевским шоком. Вы предполагали такое развитие событий?
– Для меня это тоже стало сюрпризом. Опять же, это решение игрока, мы уважаем его. Вклад Хмелевского в успехи клуба огромен.
– Как состояние Кузьмина и Яна?
– Серьёзные повреждения, у одного из них есть перелом. Оба на обследовании, информация об их состоянии появится позже. Был ли приём против Кузьмина чистым? Не знаю, видеоповтора пока не видел.
– С чем связываете две пропущенные шайбы за короткий отрезок? Это происходит не впервые.
– Хоккеисты получают много игрового времени, большую физическую нагрузку. Потеря концентрации приводит к ошибкам.
– Данил Алалыкин стал чаще обыгрывать соперников, брать игру на себя. Это связано с психологией?
– Поэтому он и был ассистентом капитана. Пусть продолжает работать.
– Александр Самонов настолько переигрывает Семёна Вязового?
– Самонов – наш первый вратарь. Нам нужно выигрывать матчи, поэтому он играет много, – передаёт слова Козлова корреспондент «БИЗНЕС Online».
Сын Кудашова – в «Адмирале», Ансель Галимов – в «Динамо» М. Таблица переходов КХЛ
9
Календарь волейбольного чемпионата России 2025/26
1
«Зенит» физически сильный, а «Белогорье» сильное духом». Итоги 10-го тура суперлиги
8
Яковлев злился на слова Алекно, мог уехать в Японию, восхищается Бабкевичем, Марченко и Щербаковым
1
От Хартли ждали второго Кубка Гагарина, а «Локомотив» разваливается. Что происходит?
0
«Мой «Мерседес» поедет быстрее «Жигулей» – если мне его купят». «Рубин» дал бой «Зениту», а Рахимов ответил критикам
6
Квартальнов ведёт команду к чемпионству? Минское «Динамо» – один из главных фаворитов сезона
5
Ну что, Россия поедет на Олимпиаду в лыжах? Нам дали допуск, но вопросов очень много
4