Алекно о матче с МГТУ: «Играли с командой ниже классом практически на равных»
Главный тренер петербургского «Зенита» Владимир Алекно остался недоволен качеством игры своей команды в гостевом матче с МГТУ (3:0) в первом туре чемпионата России.
У невской команды – 27% позитивного приёма и 44% реализации атак.
«Сегодня команде помогли игроки, которые меньше играли в «Финале четырёх» Кубка Победы. У них чуть больше энергии, физических сил, за что им спасибо. Доволен результатом. Редко встречаю тренеров, которые довольны игрой своей команды. Таковы реалии, что МГТУ – команда, которая чуть ниже классом. И играли с ними практически на равных. Мне хочется, чтобы было по-другому. Поэтому, наверное, больше я занервничал, чем игроки. Всегда им говорил, что я такие игры играть не умею. Больше переживаю, чем они. Поэтому важен результат», – сказал Алекно после матча.
- Никитин – в «Нове», Феоктистов – в «Ярославиче». Таблица переходов суперлиги-2026
- «Корабелка» стала открытием сезона и ворвалась в плей-офф: средний возраст игроков – 22 года, а главный болельщик – Патрушев
- Лызик назвал зенитовцев мутантами, а Романо в кровь разбил нос Клюпе. Итоги 29-го тура суперлиги
Календарь волейбольного чемпионата России 2025/26
3
Никитин – в «Нове», Феоктистов – в «Ярославиче». Таблица переходов суперлиги-2026
20
Топ-10 событий КХЛ: Камила Валиева в Китае, драка «Амура» и «Нефтехимика» на рукопожатиях, хет-трик Барабанова
0
Лызик назвал зенитовцев мутантами, а Романо в кровь разбил нос Клюпе. Итоги 29-го тура суперлиги
5
«Корабелка» стала открытием сезона и ворвалась в плей-офф: средний возраст игроков – 22 года, а главный болельщик – Патрушев
6
Сенсация тура: «Рубин» обыграл чемпиона в морозном матче!
6