Главный тренер «Салавата Юлаева» Козлов награждён орденом Салавата Юлаева
Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров вручил главному тренеру «Салавата Юлаева» Виктору Козлову одну из самых почетных наград республики – орден Салавата Юлаева.
Это произошло на торжественном мероприятии, посвященном Дню народного единства.
В сезоне 2010/11 Козлов был капитаном уфимской команды, когда она завоевала Кубка Гагарина.
В 2022 году Козлов стал главным тренером «Салавата Юлаева». Лучшее достижение команды за этот период – выход в полуфинал Кубка Гагарина-2025.
В соответствии с законом, орденом награждают граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства за плодотворную государственную и общественную деятельность; за героизм и подвиг, совершённые при спасении жизни людей; за высокие производственные достижения; за заслуги в сфере научной и научно-исследовательской деятельности; за высокие творческие достижения в области культуры, искусства, литературы; за заслуги в охране общественного порядка; за успехи в обучении и воспитании подрастающего поколения, активное участие в патриотическом воспитании молодёжи, подготовке высококвалифицированных кадров.
Первым кавалером ордена в 2000 году механизатор коллективного предприятия «Инякское» Зианчуринского района Ирек Бурангулов.
Орден изготавливается из серебра или сплава серебра с нейзильбером. Представляет собой семиконечную звезду с гранёными лучами. В центре ордена – круглый медальон диаметром 50 мм покрытый белой эмалью с барельефным изображением Салавата Юлаева. Медальон окаймлён позолоченным рельефным орнаментом.
Сын Кудашова – в «Адмирале», Ансель Галимов – в «Динамо» М. Таблица переходов КХЛ
9
Календарь волейбольного чемпионата России 2025/26
1
«Зенит» физически сильный, а «Белогорье» сильное духом». Итоги 10-го тура суперлиги
8
Яковлев злился на слова Алекно, мог уехать в Японию, восхищается Бабкевичем, Марченко и Щербаковым
1
От Хартли ждали второго Кубка Гагарина, а «Локомотив» разваливается. Что происходит?
0
«Мой «Мерседес» поедет быстрее «Жигулей» – если мне его купят». «Рубин» дал бой «Зениту», а Рахимов ответил критикам
6
Квартальнов ведёт команду к чемпионству? Минское «Динамо» – один из главных фаворитов сезона
5
«И вот это гордость страны?» Новый скандал Большунова – разозлились даже Вяльбе и Фардиев
4