Швед прибыл в Казань и готовится к первой тренировке в УНИКСе
Как стало известно «БИЗНЕС Online», защитник Алексей Швед накануне прибыл в расположение УНИКСа.
Пока баскетболист проходит медобследование, а вечером ему предстоит первая тренировка в составе команды.

Во вторник УНИКС объявил о подписании с игроком контракта на два месяца. Решение о переходе было принято после травмы основного разыгрывающего команды Пэриса Ли. Как пояснил главный тренер Велимир Перасович, после этого в УНИКСе не осталось игроков, для которых эта позиция была бы профильной и таковым станет как раз Швед.
До предложения из Казани 36-летний баскетболист рассматривал вариант с продолжением карьеры в Китае. Последним его клубом был «Зенит», куда он перешёл в январе. Вместе со Шведом петербуржцы выиграли регулярный чемпионат и дошли до финала Единой лиги ВТБ, где уступили ЦСКА. Средняя статистика игрока за 33 матча – 9 очков, 5,1 передач и 2,2 подбора.
УНИКС занимает второе место в турнирной таблице Единой лиги ВТБ с семью победами в восьми матчах. В следующих матчах казанцы на домашней площадке сыграют с «Самарой» (11 ноября начало – в 19:00) и ЦСКА (15 ноября начало – в 14:30).
Швед в УНИКСе: как состоялся переход и почему контракт только на два месяца?
Календарь волейбольного чемпионата России 2025/26
3
Андреев и Седлачек – в «Динамо-ЛО», Падо – в «Динамо», Черейский – в «Локо». Таблица переходов суперлиги-2026
14
Россиянки зажгли на групповом этапе ЛЧ: Маркова, Федоровцева и Попова – лучшие бомбардиры команд, а Толок – всего турнира
10
«Это Казань, а не колхозники какие-то!» «Локомотив» спас партию с 15:22 и обыграл команду Вербова
19
«О медалях могут говорить только идиоты». Шансы наших лыжников на Олимпиаде
0
«У нас девятый бюджет в лиге – никто не ожидал, что будем идти вторыми». «Уралочка» выиграла матч лидеров в Казани
21
«Нам нужно перезагрузить головы». Худший матч «Ак Барса» в 2026 году
6