Димитриевич сыграл за «Зенит» впервые за месяц и набрал 18 очков
Защитник «Зенита» Ненад Димитриевич вернулся в состав петербургской команды в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ с МБА-МАИ (83:69).
Он набрал 18 очков, отдал четыре передачи и сделал два подбора за 24 минуты на площадке, а также попал в символическую пятёрку недели.

Это первая игра для Димитриевича с 4 октября, когда в матче против УНИКСа (77:104) он набрал 14 очков и сделал пять передач. После этого на тренировке он сломал палец ноги.
Наряду с ним из состава «Зенита» выбыли из-за травм Георгий Жбанов, Алекс Пойтресс, Ливай Рэндольф и Андре Роберсон. В усечённом составе команда проиграла «Енисею» (78:83) и «Локомотиву-Кубань» (80:89). Сейчас она занимает четвёртое место, уступая «Локомотиву-Кубань», ЦСКА и УНИКСу.
27-летний Димитриевич перешёл в «Зенит» этим летом после сезона в «Милане». А до этого он два сезона выступал за УНИКС в Единой лиге ВТБ, с которым выигрывал чемпионство и серебряные медали, также становился MVP плей-офф и регулярного чемпионата.
Календарь волейбольного чемпионата России 2025/26
3
«Локомотив» вернул полуфинал в Казань: зенитовцы недовольны судейством, Пламен – штабом Вербова, а Воронков назвал Вольвича козлом
59
«Динамо» остановило Бабкевича и вышло в финал – Алекно пока не удаётся построить чемпионскую команду
27
Вербов в пятом сете рассказал игрокам анекдот про курицу и свинью – дальше «Зенит-Казань» дожал «Локомотив»
23
Героический «Ак Барс» в Минске: спасся за 46 секунд до сирены, выиграл в овертайме и сенсационно повёл 2–0 в серии
5
«Мы лучшая команда России в последние три года!» Волейболистки «Динамо-Ак Барса» снова чемпионки
15
«Перекурили» от Квартальнова, Лукашенко на трибуне и кричалка для Пустозёрова: «Ак Барс» победил минское «Динамо»
6