«Любляна» и «Гуагуас» выиграли первые матчи финалов в квалификации Лиги чемпионов
В квалификационном турнире Лиги чемпионов состоялись первые финальные матчи.
«Любляна» в гостях со счётом 3:0 обыграла «Раднички». Главным героем матча стал доигровщик словенской команды Лука Маровт. Он набрал 21 очко (12 брейковых) при показателе полезности +17. Он сделал четыре эйса и реализовал 14 из 22 атак (64%). Также у него 56% позитивного приёма без ошибок.
В ответном матче словенской команде достаточно выиграть две партии, чтобы отправиться в групповой этап Лиги чемпионов и составить там компанию «Трентино», «Зираатбанку» и «Туру».
Две выигранные партии отделяют от прохода в групповой этап и «Гуагуас». На своей площадке испанская команда уверенно обыграла «Левски». Главная звезда «Гуагуаса» Османи Хуанторена набрал 9 очков (+7), забив семь из 19 мячей (37%).
Сильнейший в этой паре команд на групповом этапе Лиги чемпионов сыграет с «Перуджей», «Берлином» и «Львами» из Праги.
Лига чемпионов. Квалификация. Финалы
Гуагуас (Лас-Пальмас, Испания) – Левски (София, Болгария) – 3:0 (25:17, 25:23, 25:18)
Бруно (12), Валлисон (12), Рамос (11) – Скримов (10), Вайзигк (8), Люцканов (8)
Ответный матч – 26 ноября
Раднички (Крагуевац, Сербия) – Любляна (Словения) – 0:3 (12:25, 20:25, 23:25)
Бойович (12), Чирович (8), Ковач (7) – Маровт (21), Штерн (12), Пайенк (6)
Ответный матч – 27 ноября
Нажав на счёт, можно увидеть развёрнутую статистику матча.
- Никитин – в «Нове», Феоктистов – в «Ярославиче». Таблица переходов суперлиги-2026
- «Корабелка» стала открытием сезона и ворвалась в плей-офф: средний возраст игроков – 22 года, а главный болельщик – Патрушев
- Лызик назвал зенитовцев мутантами, а Романо в кровь разбил нос Клюпе. Итоги 29-го тура суперлиги
Календарь волейбольного чемпионата России 2025/26
3
Никитин – в «Нове», Феоктистов – в «Ярославиче». Таблица переходов суперлиги-2026
20
Топ-10 событий КХЛ: Камила Валиева в Китае, драка «Амура» и «Нефтехимика» на рукопожатиях, хет-трик Барабанова
0
Лызик назвал зенитовцев мутантами, а Романо в кровь разбил нос Клюпе. Итоги 29-го тура суперлиги
5
«Корабелка» стала открытием сезона и ворвалась в плей-офф: средний возраст игроков – 22 года, а главный болельщик – Патрушев
6
Сенсация тура: «Рубин» обыграл чемпиона в морозном матче!
6