Гатиятулин – об Арефьеве в матче со «Спартаком»: «Такая вероятность есть»
Главный тренер «Ак Барса» Анвар Гатиятулин после победы в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ над «Шанхаем» (3:2 Б) прокомментировал игру команды.
– Добрый вечер. Первая половина сложилась для нас не очень удачно, но при счете 0:2 смогли включиться. В решающий отрезок могли забивать, но не в нашу пользу сложились созданные моменты. Эти матчи важно выигрывать, потому что в ноябре у нас были матчи, когда мы играли лучше, но оставались без очков. Спасибо болельщикам за поддержку.
– Связано ли улучшение игры в нападении с изменениями в тройках?
– Ну да, перед каждой игрой у нас ставятся задачи. Первая – это результат, но параллельно с этим мы решаем другие задачи. В начале чемпионата нам нужно было выходить и играть как в плей-офф. Октябрь был другим: пришла уверенность, мы смогли поэкспериментировать и посмотреть разные сочетания, как ребята взаимодействует, что работает.
– То есть эксперимент был удачным?
– Будем смотреть дальше, потому впереди достаточно игр. Возможно, будем пробовать другие сочетания.
– Ждать ли появления Максима Арефьева в игре со «Спартаком»?
– Смотрим на текущее состояние всей команды, в том числе вратарей. Такая вероятность есть, но подумаем, проанализируем и примем решение.

– Насколько фактор родного города повлиял на Барабанова, который забил с игры и в буллитной серии?
– На Сашу каждый матч влияет с положительной стороны, тем более он играл дома, было много родственников [на трибунах]. У нас идет процесс, мы заостряем внимание на командных взаимодействиях. Мы пробуем сочетания.
– Кто ошибся в моменте с первым голом?
– Такой игровой момент, когда нужно быстро принимать решение. Возможно, защитник потерял шайбу из виду, с этим и связано. Хоккей состоит из ошибок – нужно в ключевой момент принимать правильные решения.
– Насколько вы любите симфоническую музыку? Настроила ли она вас перед матчем?
– Мне нравится разная музыка – всё по настроению, – передает слова Гатиятулина корреспондент «БИЗНЕС Online».
«Салават Юлаев» упустил Кубок РБ из-за странного правила. Оно не нравится Ларионову и Козлову
0
Побег из Нижнекамска: канадский легионер отказался играть за «Нефтехимик» и будет обменян
0
«Салават Юлаев» не справился без Ремпала и Шипачёва. Уфу наказал воспитанник, перешедший из «Ак Барса»
1
Россия против Кубы, Ирана и Беларуси: какие составы, какими мячами будут играть, где смотреть
3
«Это запрещенный удар». Алексей Шевченко – о конфликте с КХЛ
10
«В следующем году всё будет чики-пуки». Россия с победы над Ираном начала серию игр в Уфе
14
У «Ак Барса» просят больше 100 млн рублей за Морозова. Стоит ли его забирать из «Спартака»?
8
Сафонов рассказал о крутости Радулова и Шипачёва, отъезде в НХЛ, а ещё пожелал Квартальнову взять Кубок Гагарина
5
Главное о матче «Ак Барс» – «Динамо»: дебют Стася, «убийство» Алистрова и 20-летний форвард в первом звене
4