Генассамблея FIDE поддержала и полный, и частичный допуск России
Генеральная ассамблея международной шахматной федерации (FIDE) проголосовала за полное и частичное снятие ограничений с российских спортсменов.
Об этом сообщает ТАСС.
За отмену всех ограничений против российских шахматистов проголосовал 61 делегат, против – 51. После этого большинство опрошенных проголосовали за допуск россиян до всех соревнований под нейтральным флагом.
Окончательного решения генассамблея пока не приняла.
Ранее совет FIDE предложил допустить мужскую сборную России к командным соревнованиям в нейтральном статусе, как ранее было сделано с юниорскими и женскими командами, а также командами инвалидов.
FIDE после начала СВО в 2022 году запретила россиянам участвовать в соревнованиях. В марте того же года FIDE разрешила спортсменам из России и Беларуси выступать в личных турнирах в нейтральном статусе. Также запрещено проведение соревнований на территории России и Беларуси.
Все переходы женской суперлиги: Котенёва – в «Тулице», Максимова – в «Енисее», Казецкая – в «Минчанке»
35
Алексеев – в «Салавате Юлаеве», Бардаков и Аймурзин – в СКА. Все переходы межсезонья КХЛ
2
Помните Лорана Алекно? Он выигрывал Лигу чемпионов, бросил волейбол в 24 года, а теперь профессиональный рыболов
31
Бразилия на ЧМ: анатомия провала
1
Топ-10 трансферов недели КХЛ: Бардаков и Аймурзин – в СКА, Замула – в ЦСКА, Алексеев – в Уфе
10
Бровкина – в Москве, Давыскиба – в Казани, Капустина – в «Локо» и еще 9 главных трансферов лета в женской суперлиге
7
«На фоне отстранения наш уровень понижается в разы». Интервью с лучшим пляжником России Стояновским
6