Непряева и Коростелёв не прошли квалификацию на коньковый спринт «Тур де Ски»
Российские лыжники не пробились в финальные гонки конькового спринта «Тур де Ски».
Дарья Непряева в квалификации показала 34-е время, тогда как в итоговые гонки проходят 30 спортсменок с лучшими результатами. Непряева завершила квалификационную гонку с результатом 2:56.27. Она отстала от шведки Йоаны Хэгстрем на 8.69 секунды. Также в тройку по итогам квалификации прошла немка Колетта Ридзек (+2.00) и финка Йасми Йоаэнсуу (+2.25).
В мужском забеге 49-е время показал Савелий Коростелёв. Россиянин плохо прошел первый круг (+5.3 секунды от лидера), а на втором уступил лидеру только две секунды. Итоговое время Савелия составило 2:35.05. В тройку по итогам квалификации вошли норвежец Йоханнес Клэбо (2:27.15), американец Гус Шумахер (+1.76) и норвежец Оскар Опстад Вике (+1.92).
Финальные забеги у мужчин и женщин начнутся примерно в 16:15 мск.
Мухлиас и Яковлев – в «Кузбассе», Заступов – в «Енисее». Таблица переходов суперлиги-2026
24
Что творит «Салават Юлаев»! Был аутсайдером на Востоке, а теперь в шаге от четвертьфинала
0
Мурашко и Сапожков набили по 33 очка, а Пламен посадил Николова и похвалил Порошина. Итоги вторых матчей 1/4 финала
23
Кузнецов – герой «Салавата Юлаева» в Кубке Гагарина, но есть нюанс
0
«Нефтехимик» дал бой «Авангарду», хотя весь год очень сильно экономил. У клуба с Гришиным большое будущее
1
Разговор о маркетинге «Локомотива»: как продать все билеты на 17 матчей подряд, майки каких игроков самые ходовые, что с интернет-магазином
24
«Локомотив» забрал путёвку в полуфинал: прибил «Белогорье» подачей и позволил забить всего 29% мячей!
14
«Ак Барсу» хватило пять матчей для прохода «Трактора». Впереди – Квартальнов?
10