Коростелёв занял девятое место в раздельной гонке на 10 км на Тур де Ски
В Тоблахе (Италия) завершилась мужская раздельная гонка на 10 км в рамках престижной лыжной многодневки «Тур де Ски». .
Татарстанский лыжник Савелий Коростелёв занял в ней девятое место. Он преодолел дистанцию 10 км классическим стилем за 22.50,6.
От победителя гонки – норвежца Маттиса Стенсхагена – Коростелёв отстал на 39,6 секунды. Савелий впервые в карьере занял место в десятке лучших на Кубке мира.
Днём ранее Коростелёв показал 49-е время в спринтерской гонке коньковым стилем. Россиянин плохо прошел первый круг (+5.3 секунды от лидера), а на втором уступил лидеру только две секунды. Итоговое время Савелия составило 2:35.05.
Россиянин был допущен на международные соревнования по решению FIS. Ранее он успел принять участие на этапе Кубка мира в Давосе (Швейцария).
«Тур де Ски» – последний большой турнир перед Олимпиадой 2026 года в Италии. Савелий имеет право там выступить, поскольку сумел пройти отбор.
Все переходы женской суперлиги: Котенёва – в «Тулице», Максимова – в «Енисее», Казецкая – в «Минчанке»
35
Помните Лорана Алекно? Он выигрывал Лигу чемпионов, бросил волейбол в 24 года, а теперь профессиональный рыболов
32
Бразилия на ЧМ: анатомия провала
1
Топ-10 трансферов недели КХЛ: Бардаков и Аймурзин – в СКА, Замула – в ЦСКА, Алексеев – в Уфе
10
День ЧМ: мучения Аргентины (дали Кабо-Верде дважды отыграться) и все пары 1/8 финала
0
«На фоне отстранения наш уровень понижается в разы». Интервью с лучшим пляжником России Стояновским
6
Испания против Португалии – пока что главное, что мы увидим в плей-офф ЧМ
2