В «Металлурге» объяснили, почему решили поместить Кузнецова в список отказов
Спортивный директор магнитогорского «Металлурга» Евгений Бирюков заявил, что нападающий Евгений Кузнецов сам попросил поместить его в список отказов.
«Прекращение сотрудничества с Евгением Кузнецовым – сложный, но необходимый обеим сторонам шаг. Безусловно, Евгений – большой мастер, однако сейчас он не до конца вписывается в нашу систему игры. После обсуждений со всеми сторонами мы пришли к выводу о прекращении сотрудничества.
Держать Евгения в запасе просто ради того, чтобы он был игроком «Металлурга», нечестно в первую очередь по отношению к нему самому и болельщикам, да и сам Женя хочет в первую очередь играть. Поэтому мы пришли к такому решению», – приводит слова Бирюкова пресс-служба клуба.
Кузнецов продолжит карьеру в «Салавате Юлаеве».
33-летний хоккеист выступал за магнитогорскую команду с осени 2025 года. В 15 матчах он набрал 9 (1+8) очков.
- «На Западе не знают о нас, для них все мы русские». Татары из Канады и США учредили хоккейный кубок
- «Играем слишком вальяжно». «Салават Юлаев» проиграл «Металлургу», а Козлов воспитывает Жаровского?
- «Ак Барс» и «Нефтяник» – в полуфиналах ЮХЛ. Татарстанские команды продолжают борьбу за путёвку в Финал России
Никитин – в «Нове», Феоктистов – в «Ярославиче». Таблица переходов суперлиги-2026
20
Топ-10 событий КХЛ: Камила Валиева в Китае, драка «Амура» и «Нефтехимика» на рукопожатиях, хет-трик Барабанова
0
Лызик назвал зенитовцев мутантами, а Романо в кровь разбил нос Клюпе. Итоги 29-го тура суперлиги
6
10 интриг до конца регулярки КХЛ: с кем встретится «Ак Барс», форма Кузнецова, Энас и Шарипзянов идут за рекордами
0
«На Западе не знают о нас, для них все мы русские». Татары из Канады и США учредили хоккейный кубок
3
Сенсация тура: «Рубин» обыграл чемпиона в морозном матче!
6
Он был лучшим снайпером «Нэшвилла», играл в локаутном «Ак Барсе» и мог стать энергетиком. Истории от Дениса Архипова
2