Карпухин – о матче с «Авангардом»: «Внутри раздевалки была атмосфера игры за четыре очка»
Защитник «Ак Барса» Илья Карпухин прокомментировал поражение от «Авангарда» (1:2) в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ.
Казанская команда потерпела первое поражение в 2026 году и прервалась серия из четырех побед подряд.
– Равный матч получился. В начале игры соперник побежал давить нас, больше владел преимуществом. Мы выдержали этот натиск, выровняли игру. Могу сказать, что сегодня игра была уровня плей-офф. Внутри раздевалки тоже была атмосфера матча за четыре очка, очень важная игра – в турнирной таблице мы находимся очень близко. Сегодня нам меньше повезло, нужно было реализовывать свои моменты. Сложно сказать, что не получилось. Интересная и хорошая игра. Сделаем работу над ошибками. Ничего страшного не произошло. Не надо зацикливаться на этом.
– «Авангард» весь сезон называют одним из главных фаворитов. Чем так хорош этот соперник?
– Хороший соперник. Мне кажется, пока рано говорить, кто фаворит, а кто – нет. Пока только регулярный чемпионат, идет подготовка к плей-офф. То, что «Авангард», – хорошая и системная команда с сильным тренером, – это понятно. Они постоянно играют в давление, очень энергозатратный хоккей.
– Но играть с ними можно?
– Конечно. У нас тоже хорошая и сильная команда. Если «Авангард» считают фаворитами, тогда и мы – тоже. Я так считаю.
– Можно сказать, что сегодня была дуэль вратарей?
– Всё было как в плей-офф, когда вратарь играет огромную роль, больше, чем полкоманды. Сегодня оба вратаря были больше, чем полкоманды. Они сыграли хорошо, но нам меньше повезло, – передает слова Карпухина корреспондент «БИЗНЕС Online».
«Этот «Локомотив» не готов бороться за чемпионство, главный турнир – Кубок России». Пламен – о Де Чекко, конкурентах и деньгах
29
Суперматч «Салавата Юлаева»: 11 голов, камбэк с –2 за две минуты, 5 очков Ремпала
0
Хейс – главная звезда «Ак Барса»: женат на русской, больше 800 матчей в НХЛ, может заработать 130 млн рублей
7
«Салават Юлаев» подписал экс-звезду канадской лиги: Маджо идёт по стопам Хмелевского
4
«Проиграли «Локомотиву», потому что не заслужили победы». Разговор с Александром Хмелевским
1
Кротков делает деньги на ПВЗ и акциях: «Мой пассивный доход догнал зарплату в волейболе»
17
Каким получился центр футбола «Рубина»? Экскурсия по объекту, который оценили на уровне «Барселоны»
3