Главный тренер «Сочи» – о Кагарлицком: «Мастер, который очень помогает в раздевалке»
Главный тренер «Сочи» Дмитрий Михайлов после поражения в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ от московского «Динамо» (0:3) рассказал о вкладе нападающего Дмитрия Кагарлицкого в командный успех.
«Он мастер и может адаптироваться к любому хоккею. Очень помогает и в раздевалке, и на льду. Грамотный и умный игрок. Он всё прекрасно понимает, мы в хорошем диалоге, всё в порядке», – сказал Михайлов.
Кагарлицкий присоединился к «Сочи» в ноябре на правах свободного агента. В новой команде игрок провел 12 матчей, в которых забил два гола и отдал четыре результативные передачи. Показатель полезности Дмитрия составляет +3.
Также Михайлов рассказал о безголевой серии форварда Тимура Хафизова, который не может забить 14 матчей подряд. «Любой нападающий будет переживать, но нужно понимать, сколько полезного он делает на двух концах площадки, в большинстве и меньшинстве. Нужно учиться абстрагироваться от таких вещей. Он играет на команду, помогает партнерам. Ничего страшного», – сказал Михайлов.
«Было страшно, что стану обузой». Он оставил волейбол из-за болезни и начал новую жизнь в Албании
13
Как устроен рынок рекламы в КХЛ и почему хоккеисты не стоят 50 млн, о которых говорит лига
3
«Ак Барс» забрал Зернова у ЦСКА за 1000 рублей. Почему от него отказался Никитин и поможет ли он Гатиятулину?
5
«Где же я?! Где я?! Где я, чёрт возьми?!» Первое интервью Хейса после ухода из «Ак Барса»
2
Сколько НХЛ заработает на прощальном сезоне Овечкина?
0
Половина «Ак Барса» – свои воспитанники. И даже с ними команда идёт в топе
5