Источник: Валиева восстанавливает четверной тулуп после окончания дисквалификации
Российская фигуристка Камила Валиева работает над восстановлением четверного тулупа, сообщает «РИА Новости Спорт» со ссылкой на источник.
Сообщается, что помимо четверного тулупа, у Валиевой есть планы на восстановление тройного акселя. Также отмечается, что сразу несколько специалистов работают над постановками новых программ для 19-летней фигуристки.
Валиева вернулась к тренировкам в октябре 2025 года. Она приступила к занятиям в группе Светланы Соколовской в академии Татьяны Навки. Ранее Навка сообщила, что Валиева, скорее всего, примет участие в чемпионате России по прыжкам. Он пройдет с 31 января по 1 февраля в Москве.
Дисквалификация Валиевой закончилась 25 декабря. Её отстранили после того, как обнаружили во время Олимпиады-2022 в её пробе запрещенный препарат триметазидин. Камила почти сразу же объявила, что намерена продолжить карьеру, несмотря на двухлетнюю паузу.
«Этот «Локомотив» не готов бороться за чемпионство, главный турнир – Кубок России». Пламен – о Де Чекко, конкурентах и деньгах
29
Суперматч «Салавата Юлаева»: 11 голов, камбэк с –2 за две минуты, 5 очков Ремпала
0
Хейс – главная звезда «Ак Барса»: женат на русской, больше 800 матчей в НХЛ, может заработать 130 млн рублей
7
«Салават Юлаев» подписал экс-звезду канадской лиги: Маджо идёт по стопам Хмелевского
4
«Проиграли «Локомотиву», потому что не заслужили победы». Разговор с Александром Хмелевским
1
Кротков делает деньги на ПВЗ и акциях: «Мой пассивный доход догнал зарплату в волейболе»
17
Каким получился центр футбола «Рубина»? Экскурсия по объекту, который оценили на уровне «Барселоны»
3