Шипачёв стал первым хоккеистом в истории КХЛ, набравшим 1000 очков
Нападающий минского «Динамо» Вадим Шипачёв отметился результативной передачей в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ с «Адмиралом» (2:1).
Он помог забить Вадиму Морозу за семь секунд до конца основного времени. Этот гол стал победным.
На счету Шипачёва теперь 1000 очков в КХЛ с учетом матчей плей-офф. Он лучший бомбардир в истории лиги. Шипачёв также стал первым хоккеистом в истории с 1000 очками за карьеру в КХЛ. На то, чтобы достичь такого результата, 38-летнему хоккеисту потребовалось 1102 матча в лиге – в них он забросил 314 шайб и сделал 686 результативных передач.
После заброшенной шайбы вся команда «Динамо» появилась на льду, чтобы поздравить партнёра, а на фасаде «Минск Арены» появилась надпись в честь 1000 очков хоккеиста.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
читайте также
«Этот «Локомотив» не готов бороться за чемпионство, главный турнир – Кубок России». Пламен – о Де Чекко, конкурентах и деньгах
29
Суперматч «Салавата Юлаева»: 11 голов, камбэк с –2 за две минуты, 5 очков Ремпала
0
Хейс – главная звезда «Ак Барса»: женат на русской, больше 800 матчей в НХЛ, может заработать 130 млн рублей
7
«Салават Юлаев» подписал экс-звезду канадской лиги: Маджо идёт по стопам Хмелевского
4
«Проиграли «Локомотиву», потому что не заслужили победы». Разговор с Александром Хмелевским
1
Кротков делает деньги на ПВЗ и акциях: «Мой пассивный доход догнал зарплату в волейболе»
17
Каким получился центр футбола «Рубина»? Экскурсия по объекту, который оценили на уровне «Барселоны»
3