Плющев – об уходе Галлана из «Шанхая»: «Иностранные тренеры приезжают сюда колядовать»
Бывший главный тренер сборной России Владимир Плющев высказался об уходе Жерара Галлана с должности главного тренера «Шанхая».
Специалист покинул клуб по состоянию здоровья. Он тренировал команду с прошлого года.
«Как оценить его работу, если команда вне зоны плей-офф? У нас сейчас идет коляда по поводу отъезда иностранных специалистов. Не знаю, с чем это связано, видимо, они приехали сюда поколядовать и не получилось. Нужно понимать, что только внутренними ресурсами мы можем решить все проблемы, в том числе и китайского клуба. Если бы там было больше российских хоккеистов, у них была бы перспектива биться за свое будущее, а у гастролеров‑гастарбайтеров этой перспективы нет, они приехали, подзаработали и уехали, поэтому результат такой», – приводит слова Плющева «Матч ТВ».
Напомним, что «Шанхай» занимает девятое место в Западной конференции, набрав 43 очка.
За время своей тренерской карьеры Галлан работал с «Нью-Йорк Рейнджерс», «Вегасом», «Флоридой», «Коламбусом» и сборной Канады.
Румыния, Финляндия, Италия, Франция – в 1/4 финала, Сербия сыграет со Словенией. Все матчи Евро-2026
34
Обзор 12-го тура Первой лиги: Ташуев уволен, «Нижний» бьёт рекорды, а КАМАЗ побеждает
0
Крах Болгарии на домашнем Евро: братья Николовы и Ко вылетели в 1/8 финала, ведя 2:0
12
Северная Америка потеряла уникальность в волейболе: там отказались от системы очков 5–4–3–2–1–0
0
Скандал на Евро: Николов показал жест «перерезанное горло», а теперь запрещает называть его «убийцей»
20
Папазов вернулся из Катара: считает, что «Волары» стали лучше, а волейбольный мир обалдеет от россиян
13
«Как вы думаете, с Даку были бы победы?» «Рубин» сыграл вничью 1:1 – уже в шестой раз!
9