«Зенит-Казань» обыграл «Нову» в перенесённом матче
Волейболисты казанского «Зенита» в перенесённом матче 15-го тура чемпионата России на домашней площадке со счётом 3:1 обыграли «Нову».
После двух блоков Романа Романовского казанцы сразу оторвались от соперника в счёте (5:1) и дальше наращивали отрыв благодаря эйсам (3–0) и превосходству в атаке. Романовский с семью очками стал лучшим бомбардиром партии.
Во втором сете «Зенит» с 58% позитивного приёма провалился в атаке – 33% реализации (7/21), шесть ошибок, четыре попадания под блок. Дмитрий Волков и Михаил Лабинский проиграли по три мяча. У «Новы» ярко провёл партию диагональный Николай Зубов, который реализовал восемь из девяти атак. Зубов, связующий Олег Терентьев и доигровщик Владислав Полочанин после камбэка в предыдущем матче с «Зенитом» СПб (0:2 – 3:2) в Казани вышли в стартовом составе.
Третья партия получилась равной и её судьба решилась в самой концовке. Лабинский (5/6) выиграл брейковый мяч в атаке, а Волков сделал эйс подачей в Полочанина.
В четвёртом сете гости крайне неудачно принимали (11%), что негативно отразилось на атаке команды. Казанцы доминировали в атаке (69%–35%) и были лучше на блоке (4–1).
Выиграв 17 из 18 матчей, «Зенит-Казань» лидирует в турнирной таблице. «Нова» занимает 8-е место (9–9).
18 января в 16:00 команда Алексея Вербова примет «Ярославич», а «Нова» в этот день на своей площадке сыграет с «Кузбассом» (17:00 мск).
Чемпионат
России. 15-й тур
Зенит-Казань
– Нова (Новокуйбышевск) – 3:1 (25:18, 14:25,
25:22, 25:17)
Волков (15), Лабинский (13), Лубурич (12) – Зубов (19), Перич (9), Падо (8)
«Команда выходит из крутого пике, как в том легендарном сериальчике». Итоги 18-го тура суперлиги

- Волков затащил второй сет (34:32), а Симон дал по голове своему «двойнику». Как Россия обыграла Кубу
- Кротков делает деньги на ПВЗ и акциях: «Мой пассивный доход догнал зарплату в волейболе»
- «Этот «Локомотив» не готов бороться за чемпионство, главный турнир – Кубок России». Пламен – о Де Чекко, конкурентах и деньгах
«Этот «Локомотив» не готов бороться за чемпионство, главный турнир – Кубок России». Пламен – о Де Чекко, конкурентах и деньгах
29
Суперматч «Салавата Юлаева»: 11 голов, камбэк с –2 за две минуты, 5 очков Ремпала
0
Хейс – главная звезда «Ак Барса»: женат на русской, больше 800 матчей в НХЛ, может заработать 130 млн рублей
7
«Салават Юлаев» подписал экс-звезду канадской лиги: Маджо идёт по стопам Хмелевского
4
«Проиграли «Локомотиву», потому что не заслужили победы». Разговор с Александром Хмелевским
1
Кротков делает деньги на ПВЗ и акциях: «Мой пассивный доход догнал зарплату в волейболе»
17
Каким получился центр футбола «Рубина»? Экскурсия по объекту, который оценили на уровне «Барселоны»
3