«Нефтехимик» обыграл «Сибирь» – пятая победа нижнекамцев подряд
«Нефтехимик» в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ победил «Сибирь» (3:1).
В первом периоде «волки» бросили всего три раза по воротам, однако гол оформили. Его автор – форвард Евгений Митякин, который в текущем регулярном чемпионате отметился результативностью в 15-й раз.
Во втором периоде команда Игоря Гришина бросила шесть раз и снова гол. Шайба – на счету форварда Андрея Белозерова. Следом игрок оформил дубль: для него это 23-я заброшенная шайба в регулярном чемпионате – игрок поднялся на вторую строчку в списке лучших снайперов сезона КХЛ.
Хозяева в концовке третьего периода отыграли один гол. У голкипера гостей Ярослава Озолина прервалась «сухая» серия, которая насчитывала 213 минут и 34 секунды. Напомним, что рекорд лиги установил голкипер «Ак Барса» Тимур Билялов – 316 минут 9 секунд. В начале сезона Озолин почти не появлялся в составе и был одним из худших вратарей лиги по проценту отраженных бросков.

«Нефтехимик» выиграл пятый матч подряд. Нижнекамцы, обогнав «Автомобилист», поднялись на четвертое место в Восточной конференции. В активе команды – 53 очка в 48 встречах. При этом «Автомобилист» в это время проводит встречу с «Салаватом Юлаевым» и может вернуться на четвертое место.
Таким образом, «волки» завершили выездную серию, набрав шесть очков. Команда возвращается в Нижнекамск, где 21 января проведет матч с московским «Динамо». Начало – в 19:30.
КХЛ. Регулярный чемпионат
Сибирь (Новосибирск) – Нефтехимик (Нижнекамск) – 1:3 (0:1, 0:1, 1:1)
17 января. «Сибирь-Арена». 11415 зрителей
0:1 Митякин (Жафяров, Крощинский, 17:41)
0:2 Белозеров (Федотов, Хоружев, 38:23)
0:3 Белозеров (Жафяров, Пастухов, 57:41)
1:3 Кошелев (Абрамов, Пьянов, 58:12)
Вратари: Красоткин – Озолин
- Топ-10 событий КХЛ: тройная симуляция Семёнова, погоня Шарипзянова за Ли, возвращение Жамнова
- «Война только начинается». Спасение «Барса» в последнем матче регулярки – выиграли и попали в плей-офф
- До плей-офф – неделя, а «Ак Барс» по традиции проиграл в Череповце. Пропустили четыре шайбы, дважды меняли вратаря
«На Западе не знают о нас, для них все мы русские». Татары из Канады и США учредили хоккейный кубок
4
Деру сыграл впервые после химиотерапии, «Горький» заскочил в плей-офф, а Слави побил рекорд Мусэрского. Итоги 30-го тура суперлиги
17
Воронкова в Китае: борется за чемпионство, удивлена чистотой улиц, скучает по селёдочке
6
«Рубин» обрёл сильного защитника. Не зря ждали полгода
3
До плей-офф – неделя, а «Ак Барс» по традиции проиграл в Череповце. Пропустили четыре шайбы, дважды меняли вратаря
4
«Секрет успеха – моя работа над собой». Слави Костадинов стал рекордсменом суперлиги по эйсам
15
«Ребята, я получил настоящее удовольствие!» Сказка «Рубина» продолжается
10
УНИКС в Казани – слишком сложный соперник для ЦСКА. Вторая победа подряд!
6