«Лада» арендовала у «Ак Барса» сына олимпийского чемпиона по вольной борьбе
«Лада» арендовала у «Ак Барса» 20-летнего защитника Арсена Таймазова, сообщает пресс-служба казанцев.
В нынешнем сезоне игрок дебютировал в КХЛ и провёл один матч, в котором не отметился результативными действиями. Также на счету Арсена 37 матчей за «Барс» в ВХЛ, где он заработал 4 (1+3) очка.
Таймазов перешел в казанский клуб из московского «Динамо» в 2024 году. В прошлом сезоне он стал победителем первенства Москвы среди юниоров.
Игрок – сын Артура Таймазова, ставшего олимпийским чемпионом в 2004 году и серебряным призёром Игр 2000 года. Таймазов-старший – депутат Госдумы РФ, входит в комитет по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды.
«Лада» находится на 11-м месте в Западной конференции с 30 очками после 46 встреч. «Ак Барс» – второй в Восточной конференции, набрав 64 очка в 47 играх.
«Этот «Локомотив» не готов бороться за чемпионство, главный турнир – Кубок России». Пламен – о Де Чекко, конкурентах и деньгах
29
Суперматч «Салавата Юлаева»: 11 голов, камбэк с –2 за две минуты, 5 очков Ремпала
0
Хейс – главная звезда «Ак Барса»: женат на русской, больше 800 матчей в НХЛ, может заработать 130 млн рублей
7
«Салават Юлаев» подписал экс-звезду канадской лиги: Маджо идёт по стопам Хмелевского
4
«Проиграли «Локомотиву», потому что не заслужили победы». Разговор с Александром Хмелевским
1
Кротков делает деньги на ПВЗ и акциях: «Мой пассивный доход догнал зарплату в волейболе»
17
Каким получился центр футбола «Рубина»? Экскурсия по объекту, который оценили на уровне «Барселоны»
3