Ушёл из жизни экс-главный тренер сборной России Борис Игнатьев
Сегодня на 86-м году жизни скончался бывший главный тренер сборной России по футболу Борис Игнатьев.
Подробности пока не сообщаются. В декабре 2024 года было диагностировано онкологическое заболевание (новообразование в желудке). В апреле 2025 года Игнатьеву потребовалась медицинская помощь из-за ухудшения состояния здоровья на фоне осложнений из-за онкологии.
Игнатьев – воспитанник московского «Спартака», выступавший в игровой карьере за ижевский «Зенит», «Ракету», «Волгу», махачкалинское «Динамо», «Метеор» из Жуковского, уфимский «Строитель».
Тренерскую карьеру начал в 1973 году, а в 1996-м сменил Олега Романцева на посту наставника сборной России. Под его руководством национальная команда не смогла пройти квалификацию на чемпионат мира-1998. При этом ранее Игнатьев тренировал юношескую команду СССР, которая в 1988 году выиграла чемпионат Европы.
Последним местом работы Игнатьева было московское «Торпедо», где он с 2013-го по 2018 год занимал должность вице-президента.
«Белогорье» обыграло чемпиона, «Урал» прокатился 800 км на автобусе, а «Нова» вышла в лидеры. Итоги 3-го тура суперлиги
17
Первое зенитовское дерби сезона – за Питером: Алекно удивил Бабкевичем в старте, но выиграл с Сиденко
7
«Я не буду всеми силами цепляться за карьеру». Михайлов – о своей новой роли, Хлякине и перспективах сборной России
6
Защита подставила, Ремпал ошибся: «Салават Юлаев» не справился даже с командой без главного тренера
0
Он выучил гимн Татарстана, шутил с Бузовой и стал одним из лидеров «Торпедо». Интервью с Матвеем Поляковым
1
«Стыдно перед болельщиками». Кошмар «Ак Барса» продолжается – уже шестое поражение дома
8
В дебютном матче Кузьмина «Рубин» заметно прибавил, но всё равно проиграл «Спартаку»
3