Ушёл из жизни экс-главный тренер сборной России Борис Игнатьев
Сегодня на 86-м году жизни скончался бывший главный тренер сборной России по футболу Борис Игнатьев.
Подробности пока не сообщаются. В декабре 2024 года было диагностировано онкологическое заболевание (новообразование в желудке). В апреле 2025 года Игнатьеву потребовалась медицинская помощь из-за ухудшения состояния здоровья на фоне осложнений из-за онкологии.
Игнатьев – воспитанник московского «Спартака», выступавший в игровой карьере за ижевский «Зенит», «Ракету», «Волгу», махачкалинское «Динамо», «Метеор» из Жуковского, уфимский «Строитель».
Тренерскую карьеру начал в 1973 году, а в 1996-м сменил Олега Романцева на посту наставника сборной России. Под его руководством национальная команда не смогла пройти квалификацию на чемпионат мира-1998. При этом ранее Игнатьев тренировал юношескую команду СССР, которая в 1988 году выиграла чемпионат Европы.
Последним местом работы Игнатьева было московское «Торпедо», где он с 2013-го по 2018 год занимал должность вице-президента.
Календарь волейбольного чемпионата России 2025/26
3
Дегтярёв дожал лимит в РПЛ. С нового сезона будет на одного иностранца меньше, дальше – больше
0
Пламен после пятой игры с Казанью: претензий к судьям нет, Курбанов – мужик, Михайлов – пример для всех
21
«Абаев пасует лучше Николова, Курбанов заслужил вызов в сборную, Вербов и Пламен не ангелы»
14
«Могли ли меня уволить? Вы мне этот вопрос задаёте?» Квартальнов – о будущем в «Динамо» и вылете от «Ак Барса»
1
«В России 20 лет не было такой серии». «Зенит-Казань» выиграл у «Локомотива» решающую битву за финал
21
«У нас команда с яйцами». «Ак Барс» – в полуфинале Кубка Гагарина
12
«Без характера делать нехер». «Ак Барс» – в одной победе от полуфинала Кубка Гагарина
5