Валиуллин – об обмене Яшкина на Ливо или Григоренко: «Такие фамилии действительно всплывали»
Генеральный менеджер «Ак Барса» Марат Валиуллин прокомментировал информацию вокруг форварда Дмитрия Яшкина, которого могли обменять до дедлайна.
Ранее появлялась информация, что Яшкиным интересуются «Трактор» и минское «Динамо».
– «Ак Барс» действительно мог обменять Яшкина до дедлайна?
– Дмитрий – один из сильнейших форвардов в углах и на пятачке, лидер «Ак Барса». Если какие-то клубы хотели его подписать, они должны были понимать, что это громкий обмен, должны были предложить взамен игрока уровня Яшкина. Но ни один из клубов не вышел с таким предложением. Да, был «Трактор», но не более того.
– Но вы готовы были им торговать?
– Торговать – нет, не совсем правильное выражение. Повторюсь, предложение должно было быть достойным.
– А почему он не играет тогда?
– Будет играть. После дедлайна всё начинается с чистого лица, как и перед плей-офф.
– Говорят, что он медленный...
– Кто говорит? У него нет медленности. Он по всем статистическим данным не уступает другим игрокам.
– По Яшкину появлялась информация в контексте обмена на Ливо, Григоренко или даже Ремпала...
– Такие фамилии действительно всплывали, но они были больше оценочными. До конкретики не доходило.
– Минское «Динамо» действительно хотело Яшкина?
– Да, действительно интересовались. Переговоры шли до последнего, но то, что они предлагали, – не уровень Яшкина, – передает слова Валиуллина корреспондент «БИЗНЕС Online».
- Топ-10 событий КХЛ: тройная симуляция Семёнова, погоня Шарипзянова за Ли, возвращение Жамнова
- «Война только начинается». Спасение «Барса» в последнем матче регулярки – выиграли и попали в плей-офф
- До плей-офф – неделя, а «Ак Барс» по традиции проиграл в Череповце. Пропустили четыре шайбы, дважды меняли вратаря
«На Западе не знают о нас, для них все мы русские». Татары из Канады и США учредили хоккейный кубок
4
Деру сыграл впервые после химиотерапии, «Горький» заскочил в плей-офф, а Слави побил рекорд Мусэрского. Итоги 30-го тура суперлиги
17
«Гребенников, Фёдоров и я – лучшие в мире». Данани ответил на главные вопросы о либеро и разобрал свою игру
1
Воронкова в Китае: борется за чемпионство, удивлена чистотой улиц, скучает по селёдочке
6
«Рубин» обрёл сильного защитника. Не зря ждали полгода
3
«Секрет успеха – моя работа над собой». Слави Костадинов стал рекордсменом суперлиги по эйсам
15
«Ребята, я получил настоящее удовольствие!» Сказка «Рубина» продолжается
10
УНИКС в Казани – слишком сложный соперник для ЦСКА. Вторая победа подряд!
6