Аршавин рассказал, в какой схеме будет играть «Рубин» при Артиге
Бывший игрок «Зенита», «Арсенала» и сборной России Андрей Аршавин поделился мнением о тактической расстановке «Рубина» под руководством Франка Артиги.
«Рубин» будет играть в четыре защитника, так как был запрос на более атакующий футбол. Не знаю, как это получится. Все их защитники подобраны под схему 5–3–2. Им будет непросто. Крайние защитники у них сильные. Для Рожкова и Арройо это может быть плюсом», – сказал Аршавин «Матч ТВ».
49-летний Артига возглавил «Рубин» 14 января, сменив Рашида Рахимова. До этого испанец работал в ангольском «Петру Атлетику», российских «Химках» и «Родине».
На зимнюю паузу чемпионата России «Рубин» ушёл на седьмом месте в турнирной таблице.
На первом тренировочном сборе в Турции «Рубин» одержал две победы над ИМТ (3:1) и «Стругой» (2:0).
«Белогорье» обыграло чемпиона, «Урал» прокатился 800 км на автобусе, а «Нова» вышла в лидеры. Итоги 3-го тура суперлиги
17
Первое зенитовское дерби сезона – за Питером: Алекно удивил Бабкевичем в старте, но выиграл с Сиденко
7
«Я не буду всеми силами цепляться за карьеру». Михайлов – о своей новой роли, Хлякине и перспективах сборной России
6
Защита подставила, Ремпал ошибся: «Салават Юлаев» не справился даже с командой без главного тренера
0
Он выучил гимн Татарстана, шутил с Бузовой и стал одним из лидеров «Торпедо». Интервью с Матвеем Поляковым
1
«Стыдно перед болельщиками». Кошмар «Ак Барса» продолжается – уже шестое поражение дома
8
В дебютном матче Кузьмина «Рубин» заметно прибавил, но всё равно проиграл «Спартаку»
3