Андрей Аршавин: «Спартак» – не топ-клуб, чемпионский футбол за 20 лет они показали один раз»
Заместитель генерального директора «Зенита» по спортивному развитию Андрей Аршавин в интервью «Спорт-Экспрессу» поделился мнением о статусе московского «Спартака» в российском футболе.
«Люди моего поколения ассоциируют «Спартак» с красивым футболом – с короткими пасами, стеночками, забеганиями. Так играли Титов, Пятницкий, Цымбаларь. Но спустя 20 лет об этом можно забыть. «Спартак» за эти годы один раз стал чемпионом. О чем мы говорим? Накинем ещё очко за Кубок, хорошо.
Недавно на английском телевидении услышал мысль: «Чего вы ждете от «Манчестер Юнайтед»? Вы думаете, что это команда, которая была при Фергюсоне? Но этого нет уже больше 10 лет. Они средние, не топ – а чтобы побеждать, нужно стать топом. То же самое можно сказать и про «Спартак». Эмблема, история – все есть, но чемпионский футбол за 20 лет показали один раз», – сказал Аршавин.
После 18 туров «Спартак» с 29 очками занимает шестое место в чемпионат России.
Календарь волейбольного чемпионата России 2025/26
3
Никитин – в «Нове», Феоктистов – в «Ярославиче». Таблица переходов суперлиги-2026
21
«На Западе не знают о нас, для них все мы русские». Татары из Канады и США учредили хоккейный кубок
4
10 интриг до конца регулярки КХЛ: с кем встретится «Ак Барс», форма Кузнецова, Энас и Шарипзянов идут за рекордами
0
«Гребенников, Фёдоров и я – лучшие в мире». Данани ответил на главные вопросы о либеро и разобрал свою игру
1
Деру сыграл впервые после химиотерапии, «Горький» заскочил в плей-офф, а Слави побил рекорд Мусэрского. Итоги 30-го тура суперлиги
12
«Рубин» обрёл сильного защитника. Не зря ждали полгода
3