Клебо вышел на чистое второе место по победам на Олимпиадах
Норвежский лыжник Йоханнес Клебо стал шестикратным олимпийским чемпионом, одержав победу в скиатлоне на Играх-2026 в Италии.
По числу побед среди лыжников он вышел на второе место, обойдя соотечественника Томаса Альсгорда. Рекордсменом остаётся ещё один норвежец Бьорн Дэли, на счету которого восемь золотых медалей.
Клебо завершил дистанцию за 46.11 секунды. Российский лыжник Савелий Коростелёв занял в гонке четвёртое место, уступив 3,6 секунды.
Ранее Клебо завоёвывал золотые медали Олимпийских игр в личном (2018, 2022) и командном (2018, 2022) спринтах, а также в составе эстафетной сборной Норвегии (2018).
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
читайте также
Помните Лорана Алекно? Он выигрывал Лигу чемпионов, бросил волейбол в 24 года, а теперь профессиональный рыболов
32
Бразилия на ЧМ: анатомия провала
1
Топ-10 трансферов недели КХЛ: Бардаков и Аймурзин – в СКА, Замула – в ЦСКА, Алексеев – в Уфе
11
День ЧМ: Холанд вынес Бразилию, «виагра» помогла Англии, Роналду заявил о последнем мундиале
0
День ЧМ: Аргентина спаслась с 0:2, Египет верит в заговор ФИФА, все пары 1/4 финала
0
«На фоне отстранения наш уровень понижается в разы». Интервью с лучшим пляжником России Стояновским
17
Российский волейбол возвращается на мировую арену! Ждём первые матчи сборных в Лиге наций-2027
9
Главная теория заговора ЧМ: Месси тащат в финал ради рейтингов?
6