«Кузбасс» подписал связующего сборной Казахстана Кузнецова
Состав «Кузбасса» пополнил 32-летний связующий Сергей Кузнецов, сообщает пресс-служба кемеровского клуба.
Волейболист призван заменить Игоря Коваликова, который перед матчем с «Енисеем» получил травму и выбыл до конца регулярного чемпионата. Контракт с Кузнецовым подписан до конца сезона.
Игрок почти всю карьеру выступал на родине – за «Алматы» (2012–2015), «Буревестник» (2015–2019, 2021–2025), «Мангыстау» (2020/21), «Жайык» (2025/26). И только сезон 2019/20 провёл в клубе «Катар».
В 2013 году он стал чемпионом Казахстана, с национальной сборной становился серебряным призёром чемпионата Азии (2017) и бронзовым призёром Кубка Азии (2014).
Кузнецов стал новым напарником Тимура Хисматуллина.
«Кузбасс» занимает 13-е место в текущем чемпионате России, выиграв 5 из 24 матчей. 11 февраля кемеровская команда примет «Динамо-Урал».

- Волков затащил второй сет (34:32), а Симон дал по голове своему «двойнику». Как Россия обыграла Кубу
- Кротков делает деньги на ПВЗ и акциях: «Мой пассивный доход догнал зарплату в волейболе»
- «Этот «Локомотив» не готов бороться за чемпионство, главный турнир – Кубок России». Пламен – о Де Чекко, конкурентах и деньгах
«Этот «Локомотив» не готов бороться за чемпионство, главный турнир – Кубок России». Пламен – о Де Чекко, конкурентах и деньгах
36
Суперматч «Салавата Юлаева»: 11 голов, камбэк с –2 за две минуты, 5 очков Ремпала
0
Хейс – главная звезда «Ак Барса»: женат на русской, больше 800 матчей в НХЛ, может заработать 130 млн рублей
7
«Проиграли «Локомотиву», потому что не заслужили победы». Разговор с Александром Хмелевским
1
Кротков делает деньги на ПВЗ и акциях: «Мой пассивный доход догнал зарплату в волейболе»
17
Семейное древо Хейса: у новичка «Ак Барса» много известной родни в хоккее
3
Каким получился центр футбола «Рубина»? Экскурсия по объекту, который оценили на уровне «Барселоны»
3