Артига – о состоянии Даку: «Не уверен, что Мирлинд будет готов к матчу с махачкалинским «Динамо»
Главный тренер «Рубина» Франк Артига после контрольного матча на тренировочном сборе с «Пахтакором» поделился впечатлением от игры Жака Сиве, который отличился забитым мячом, а также рассказал о том, когда ждать возвращения в строй травмированного нападающего Мирлинда Даку.
– Сиве снова забил в контрольном матче. Это придаёт спокойствие за позицию форварда в отсутствие Даку?
– Я очень рад тому, как действует Сиве. Он очень здорово помогает команде в единоборствах, в фазе прессинга. И, безусловно, для нападающего очень важно забивать голы. Я рад, что он забивает, равно как и рад за наших молодых футболистов – например, за Моторина, который вернулся из аренды в КАМАЗе и сегодня забил. Вы знаете, что наш показатель по голам в чемпионате не очень высок. Мы должны прибавлять в этом компоненте. Мы должны сделать так, чтобы доля голов приходилась бы на максимально широкую группу игроков, а пока забивает, в основном, только Даку. А когда забивает нападающий, я рад особенно, потому что гол форварда – это нечто особенное.
– Когда вернётся Даку и другие травмированные?
– Даку и Кузяев – это как раз те два игрока, которые травмировались уже после того, как мы приступили к работе. У Кузяева – травма ребра. Несчастный случай, по сути, очень редкая травма в футболе. Что касается Даку: на первой же тренировке он тоже неудачно наступил на мяч и получил повреждение. Травма мышечно-сухожильного характера, поэтому сложно дать конкретные сроки. Самое главное – как организм отреагирует на индивидуальную работу, которую он сейчас начал на поле. Если всё пройдёт хорошо, без происшествий, то к первому туру против махачкалинского «Динамо» я не уверен, что его стоит ждать, но к матчу с «Краснодаром» он вполне может быть готов, – передаёт слова Артиги корреспондент «БИЗНЕС Online».
28 февраля в 19-м туре чемпионата России «Рубин» на выезде сыграет против махачкалинского «Динамо».
«Салават Юлаев» упустил Кубок РБ из-за странного правила. Оно не нравится Ларионову и Козлову
0
Побег из Нижнекамска: канадский легионер отказался играть за «Нефтехимик» и будет обменян
0
Главное о матче «Ак Барс» – «Динамо»: дебют Стася, «убийство» Алистрова и 20-летний форвард в первом звене
4
Топ-5 трансферов недели КХЛ. Стась – в «Ак Барсе», Коледов и Барулин – в «Шанхае»
1
Волков затащил второй сет (34:32), а Симон дал по голове своему «двойнику». Как Россия обыграла Кубу
12
«В следующем году всё будет чики-пуки». Россия с победы над Ираном начала серию игр в Уфе
17
«Салават Юлаев» подписал экс-звезду канадской лиги: Маджо идёт по стопам Хмелевского
3
«Рубин» перед «Балтикой»: Артига хвалит Сиве и ждёт Тонгью, а Шабанхаджая точно не будет
3