«Зерен» Лазаревой и Гатиной обыграл «Шверин» и вышел в 1/4 финала Лиги чемпионов. Анна снова MVP
Волейболистки турецкого «Зерена» в ответном матче на своей площадке разгромили немецкий «Шверин» и вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов.
Лучшим бомбардиром встречи стала российская диагональная «Зерена» Анна Лазарева, набравшая 16 очков, в том числе 10 брейковых. Она реализовала 59% атак (10/17), оформила три эйса и три блока, заработав показатель полезности +12. Как и в первом матче команд, Лазарева признана MVP.
Яркий матч провела и другая россиянка Светлана Гатина: 13 очков и полезность +11. Она не проиграла ни одного мяча в атаке (11/18, 61%), сделала один эйс и поставила один блок. В приёме у Гатиной одна ошибка в 17 действиях при 52% позитивной доводки.
«Зерен» – дебютант Лиги чемпионов. Турецкий клуб попал в главный еврокубок благодаря wild card. И «Зерен», и «Шверин» в текущем сезоне занимают третьи места в своих национальных чемпионатах.
В четвертьфинале «Зерен» и российские волейболистки встретятся с «Конельяно» – действующим победителем Лиги чемпионов и лидером нынешнего чемпионата Италии.
Лига чемпионов. Женщины. Плей-офф. Ответный матч
Зерен (Анкара, Турция) – Шверин (Германия) – 3:0 (25:16, 25:18, 25:14)
Лазарева (16), Узелац (15), Гатина (13) – Тен Бринке (9), Кирхофф (7), Кок (5)
Первый матч – 3:1
Франция и Польша – в полуфинале, Бельгия сыграет со Словенией. Все матчи Евро-2026
35
Крах Болгарии на домашнем Евро: братья Николовы и Ко вылетели в 1/8 финала, ведя 2:0
14
Обзор 12-го тура Первой лиги: Ташуев уволен, «Нижний» бьёт рекорды, а КАМАЗ побеждает
0
Оправилась ли Уфа после конфуза с «Ак Барсом»? Остановили лидера Востока, но могли победить крупнее
0
«Его грызло отсутствие очков». «Ак Барс» ищет новых лидеров после Хейса
6
«Мы наложили в шорты». Украина сенсационно проиграла Румынии в 1/8 финала Евро
19
Хейс шокировал всех и ушёл из «Ак Барса». Что он показал за пять матчей в Казани?
8
Испугался после Сочи или не потянул КХЛ? Хейс объявил о завершении карьеры
7