Австриец из «Рубина»: «Россия прекрасна. Я полюбил эту страну и проникся»
Австрийский полузащитник Дардан Шабанхаджай в интервью «БИЗНЕС Online» поделился впечатлениями о жизни в России и зиме в Казани.
«Я полюбил эту страну и проникся. Россия прекрасна. Честно, я не ожидал такого. А здесь я увидел красивые города, потрясающую архитектуру, современные здания, шикарные условия. Люди, которые никогда не были в России, просто не представляют, насколько здесь все хорошо устроено.
Ну и Казань – великолепный город, очень красивый. Мне очень нравится в свободное время гулять по городу, находить новые места. Здесь очень комфортно.Много снега в Казани? Это невероятно. Когда впервые увидел столько снега, я был в шоке. Но в этом есть своя романтика и своя атмосфера. Особенно, когда идешь вечером по городу. Падает снег, горят огни – это красиво», – сказал Дардан.
Шабанхаджай перешёл в «Рубин» в январе 2024 года. На счету 24-летнего австрийца – девять голов и шесть результативных передач в 64 матчах за казанскую команду.
Матч 19-го тура возобновляющегося чемпионата России «Рубин» проведёт 28 февраля в Махачкале. Соперник – «Динамо».
«В какой-то момент я высказал Рахимову всё». Интервью Шабанхаджая о «Рубине» и России
Календарь волейбольного чемпионата России 2026/27
0
«Я не буду всеми силами цепляться за карьеру». Михайлов – о своей новой роли, Хлякине и перспективах сборной России
12
Первое зенитовское дерби сезона – за Питером: Алекно удивил Бабкевичем в старте, но выиграл с Сиденко
7
Он выучил гимн Татарстана, шутил с Бузовой и стал одним из лидеров «Торпедо». Интервью с Матвеем Поляковым
1
5 быстрых выводов по «Рубину» Кузьмина
0
«Стыдно перед болельщиками». Кошмар «Ак Барса» продолжается – уже шестое поражение дома
8
Первые три очка Кузьмина: обыграл друга и прервал долгую безвыигрышную серию «Рубина» в РПЛ
4
В дебютном матче Кузьмина «Рубин» заметно прибавил, но всё равно проиграл «Спартаку»
3