Семак заявил, что Вендел не умеет читать, считать и писать
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак назвал полузащитника Вендела фанатом футбола, при этом отметил необразованность бразильца.
Семак дал интервью легендам клуба Андрею Аршавину и Владиславу Радимову на канале «Зенита».

«При своих проступках дисциплинарного характера, думаю, в команде к нему все равно относятся все хорошо, потому что он фанат футбола. То, что к нему располагает, – это желание всегда играть в футбол. Даже когда его пытаешься поберечь и не брать на какие-то матчи, он говорит: «Тренер, я хочу играть». Очень редко найдешь игрока, который всегда хочет играть.
Он – фанат футбола. Он едет в отпуск, встречается c друзьями и играет в футбол в этой клетке. Он от футбола получает удовольствие. Он не умеет читать, считать, писать, но получает удовольствие от того, что делает свое любимое дело – занимается футболом. Это, конечно, располагает в этом отношении к нему как к человеку, который безмерно любит игру», – заявил Семак.
Напомним, 28-летний бразилец опоздал на сборы «Зенита» на восемь дней и, по сообщениям СМИ, заплатил за это штраф 60 млн рублей. Для Вендела это не первое подобное опоздание. «А какие ещё есть варианты? Подскажите мне, что делать в этой ситуации. Если кто-то предложит решение, я с удовольствием прислушаюсь», – говорил днём ранее Семак о своей реакции на поведение игрока.
В 15 матчах у Вендела один гол и две результативные передачи. «Зенит» занимает второе место, отставая на одно очко от «Краснодара».
Календарь волейбольного чемпионата России 2026/27
0
«Я не буду всеми силами цепляться за карьеру». Михайлов – о своей новой роли, Хлякине и перспективах сборной России
12
Первое зенитовское дерби сезона – за Питером: Алекно удивил Бабкевичем в старте, но выиграл с Сиденко
7
Он выучил гимн Татарстана, шутил с Бузовой и стал одним из лидеров «Торпедо». Интервью с Матвеем Поляковым
1
5 быстрых выводов по «Рубину» Кузьмина
0
«Стыдно перед болельщиками». Кошмар «Ак Барса» продолжается – уже шестое поражение дома
8
Первые три очка Кузьмина: обыграл друга и прервал долгую безвыигрышную серию «Рубина» в РПЛ
4
В дебютном матче Кузьмина «Рубин» заметно прибавил, но всё равно проиграл «Спартаку»
3