Экс-главу совета директоров «Локомотива» приговорили к 10 годам по делу о подстрекательстве к убийству
Одинцовский городской суд Подмосковья приговорил к 10 годам колонии бывшего председателя совета директоров московского футбольного клуба «Локомотив» Сергея Липатова по делу о подстрекательстве к убийству.
Об этом пишет агентство «Р-Спорт».
«Назначить Липатову наказание в виде лишения свободы на срок 10 лет с отбыванием в колонии строгого режима», – говорится в сообщении.
Липатов обвиняется в том, что из личной неприязни и с целью решить коммерческий вопрос заплатил 200 тыс. долларов за убийство директора юридической фирмы «Инюрконсалт». Она принадлежала советнику главы министерства путей сообщения Александру Фоминову. Мужчину убили из пистолета в 2002 году, когда он возвращался в загородный дом в дачном кооперативе «Аграрник» в Одинцовском районе Московской области.
Все переходы женской суперлиги: Пальшина – в «Енисей», Миркович – в «Корабелку», Симонова – в «Метар»
11
Яшкин может остаться, Сафонов уезжает в НХЛ, у Тодда и Барабанова – предложения: что дальше с «Ак Барсом»?
11
«Мне повезло прожить две волейбольные жизни». Интервью с Мусэрским, который завершил карьеру
12
Интервью с Вербовым: «Регулярка ввела в заблуждение, виноватых не ищем, сохранить Волкова шансов не было»
49
«Было два предложения остаться в России, но они не подошли». Прощальное интервью Гребенникова
4
Гатиятулин останется, Сафонова могут сохранить, есть интерес к Ремпалу и Кузьменко: в «Ак Барсе» подвели итоги сезона
15