Насри перейдёт из «Ярославича» в японскую «Хиросиму»
Иранский доигровщик «Ярославича» Мобин Насри после завершения нынешнего сезона отправится в японскую лигу.
Об этом он сказал в интервью «БО Спорт». 23-летний волейболист продолжит карьеру в «Хиросиме Тандерс».
Сейчас команда под руководством Карлоса Вебера занимает шестое место в чемпионате Японии. Легионерские позиции в команде занимают бразильский диагональный Фелипе Роке, кубинский диагональный Даниэль Кампос и американский доигровщик Купер Робинсон. Ранее были сообщения, что Робинсон перейдёт в один из польских клубов.
Насри проводит свой первый сезон в России. Он – лучший бомбардир «Ярославича» и 18-й по результативности игрок российской суперлиги. В активе легионера 339 очков в 26 матчах при 50% реализации атак и 48% позитивного приёма.
Ранее чемпион мира среди молодёжи U21 выступал на родине за «Йезд» (2018–2022), «Урмию» (2022/23) и «Пайкан» (2023/24). В прошлом сезоне он выступал за польский «Заверце», в составе которого выиграл Суперкубок Польши, а также стал серебряным призёром чемпионата Польши и Лиги чемпионов.
«Ярославич» занимает 14-е место в суперлиге.
Иранец из «Ярославича»: «США и Израиль атаковали нас, но мы будем сильны до конца»
- «Белогорье» обыграло чемпиона, «Урал» прокатился 800 км на автобусе, а «Нова» вышла в лидеры. Итоги 3-го тура суперлиги
- Первое зенитовское дерби сезона – за Питером: Алекно удивил Бабкевичем в старте, но выиграл с Сиденко
- «Я не буду всеми силами цепляться за карьеру». Михайлов – о своей новой роли, Хлякине и перспективах сборной России
«Белогорье» обыграло чемпиона, «Урал» прокатился 800 км на автобусе, а «Нова» вышла в лидеры. Итоги 3-го тура суперлиги
17
Первое зенитовское дерби сезона – за Питером: Алекно удивил Бабкевичем в старте, но выиграл с Сиденко
7
«Я не буду всеми силами цепляться за карьеру». Михайлов – о своей новой роли, Хлякине и перспективах сборной России
8
Защита подставила, Ремпал ошибся: «Салават Юлаев» не справился даже с командой без главного тренера
0
Он выучил гимн Татарстана, шутил с Бузовой и стал одним из лидеров «Торпедо». Интервью с Матвеем Поляковым
1
«Стыдно перед болельщиками». Кошмар «Ак Барса» продолжается – уже шестое поражение дома
8
Первые три очка Кузьмина: обыграл друга и прервал долгую безвыигрышную серию «Рубина» в РПЛ
4