Артига – о матче с «Краснодаром»: «Хотим взять три очка»
Главный тренер «Рубина» Франк Артига на состоявшейся пресс-конференции поделился мнением о состояние газона на «Ак Барс Арене» и предстоящем матче 20-го тура чемпионата России против «Краснодара».
– Как вам условия в Казани после возвращения из Махачкалы?
– Мы провели период в Сочи после матча в Махачкале, где нам не удалось реализовать то, что мы нарабатывали. Сейчас мы вернулись в Казань. Тут хорошие условия: поле, база. Мы выходили на поле на стадионе и оно тоже в хорошем состоянии. У нас есть все условия, чтобы биться с «Краснодаром» и взять три очка.
– Наш ваш взгляд, стал ли «Краснодар» сильнее и есть ли у него слабые места?
– Мы прекрасно знаем, что это одна из сильнейших команд РПЛ, которой предстоит защита титула. Мы хотим взять три очка, чтобы быть выше в таблице. После поражений нужно показать реакцию и мы планируем это сделать. Мы будем действовать без страха, моя задача сделать так, чтобы команда приобрела менталитет победителя. Мы приехали сюда для того, чтобы одерживать победы. Мы постараемся вскрыть слабые стороны «Краснодара»
– В день игры с «Краснодаром» ожидаются холода. Есть ли какие-то опасения по погоде?
– Да, возможно, что ваше замечание верное, но я уверен, что стадион сможет встретить эти погодные условия. Если холодная погода возникнет, то пусть она скажется на «Краснодаре», – приводит слова наставника корреспондент «БИЗНЕС Online»
8 марта «Рубин» встретится с «Краснодаром» на «Ак Барс Арене» в 17:00. По прогнозу синоптиков в день матча ожидаются холода до –17 градусов.
В турнирной таблице «Краснодар» лидирует с отрывом в один балл от ближайшего преследователя. «Рубин» находится на девятой строчке.
В предыдущем туре «Рубин» проиграл махачкалинскому «Динамо» (1:2) в гостях. Во время матча были сложные погодные условия из-за обильного снегопада, обсуждался перенос встречи. «Краснодар» дома обыграл «Ростов» (2:1)
Календарь волейбольного чемпионата России 2025/26
3
«Локомотив» вернул полуфинал в Казань: зенитовцы недовольны судейством, Пламен – штабом Вербова, а Воронков назвал Вольвича козлом
59
«Динамо» остановило Бабкевича и вышло в финал – Алекно пока не удаётся построить чемпионскую команду
27
Вербов в пятом сете рассказал игрокам анекдот про курицу и свинью – дальше «Зенит-Казань» дожал «Локомотив»
23
Героический «Ак Барс» в Минске: спасся за 46 секунд до сирены, выиграл в овертайме и сенсационно повёл 2–0 в серии
5
«Мы лучшая команда России в последние три года!» Волейболистки «Динамо-Ак Барса» снова чемпионки
15
«Перекурили» от Квартальнова, Лукашенко на трибуне и кричалка для Пустозёрова: «Ак Барс» победил минское «Динамо»
6