Российским спортсменам не выдали подарочные смартфоны на Паралимпийских играх в Италии
Организаторы Паралимпийских игр-2026 в Италии не выдали российским спортсменам подарочные спонсорские смартфоны Samsung, сообщает ТАСС.
Смартфоны входят в комплект подарков, который получают спортсмены на Олимпийских и Паралимпийских играх от партнеров международного олимпийского и паралимпийского движения. Такая же ситуация произошла на Олимпиаде, где россияне выступали в нейтральном статусе. Тогда Международный олимпийский комитет (МОК) объяснил это соблюдением действующего законодательства.
Российские спортсмены на Паралимпиаде, в отличие от Олимпиады, будут выступать с национальным флагом и гимном. На Играх нашу страну представят шесть спортсменов в трех видах спорта – лыжные гонки, горнолыжный спорт и парасноуборд.
Игры пройдут с 6 по 15 марта.
«Белогорье» обыграло чемпиона, «Урал» прокатился 800 км на автобусе, а «Нова» вышла в лидеры. Итоги 3-го тура суперлиги
17
Первое зенитовское дерби сезона – за Питером: Алекно удивил Бабкевичем в старте, но выиграл с Сиденко
7
«Я не буду всеми силами цепляться за карьеру». Михайлов – о своей новой роли, Хлякине и перспективах сборной России
8
Защита подставила, Ремпал ошибся: «Салават Юлаев» не справился даже с командой без главного тренера
0
Он выучил гимн Татарстана, шутил с Бузовой и стал одним из лидеров «Торпедо». Интервью с Матвеем Поляковым
1
«Стыдно перед болельщиками». Кошмар «Ак Барса» продолжается – уже шестое поражение дома
8
Первые три очка Кузьмина: обыграл друга и прервал долгую безвыигрышную серию «Рубина» в РПЛ
4