Защитник «Рубина» – о соперничестве с Кордобой: «Против Даку играть сложнее»
В интервью «БИЗНЕС Online» защитник «Рубина» Никита Лобов поделился мнением о соперничестве с нападающим «Краснодара» Джоном Кордобой и сравнил это противостояние с форвардом казанского клуба Мирлиндом Даку.
«Против Даку играть сложнее. Мирлинд по-другому действует в игре корпусом, цепляется за мячи, у него тяжело чисто отобрать мяч. Кордоба тоже силён, но один в один против Даку, мне кажется, защитникам играть тяжелее.
Без Даку команда действует иначе? Конечно, потому что это нападающий, который может решить эпизод и помочь команде. Но у нас есть Шабанхаджай, Сиве, есть другие ребята в атаке, которые неплохо справляются. Думаю, они могут выйти в этой позиции и помочь команде. Но, конечно, очень ждем, чтобы Мирлинд поскорее вернулся в строй и мог помочь команде», – сказало Лобов.
Участие Даку в предстоящем матче под вопросом из-за травмы албанца. В этом сезоне он забил девять мячей – он лучший бомбардир «Рубина» в этом сезоне.
На счету Кордобы восемь голов в турнире.
Завтра «Рубин» примет «Краснодар» в 17:00 в матче 20-го тура тура чемпионата России.
«Салават Юлаев» упустил Кубок РБ из-за странного правила. Оно не нравится Ларионову и Козлову
0
Побег из Нижнекамска: канадский легионер отказался играть за «Нефтехимик» и будет обменян
0
Топ-5 трансферов недели КХЛ. Стась – в «Ак Барсе», Коледов и Барулин – в «Шанхае»
1
«Салават Юлаев» подписал экс-звезду канадской лиги: Маджо идёт по стопам Хмелевского
3
Волков затащил второй сет (34:32), а Симон дал по голове своему «двойнику». Как Россия обыграла Кубу
12
«В следующем году всё будет чики-пуки». Россия с победы над Ираном начала серию игр в Уфе
17
«Рубин» перед «Балтикой»: Артига хвалит Сиве и ждёт Тонгью, а Шабанхаджая точно не будет
3
Романовского назвали Иваном Драго, а Богдан спел два гимна и процитировал Канье Уэста: что окружало матч Россия – Беларусь
2