Павел Тетюхин: «Волар» у нас не круглый, чуть интереснее формой, поэтому непредсказуемый»
Капитан «Белогорья» Павел Тетюхин поделился эмоциями от гостевой победы над московским «Динамо» (3:1) в заключительном туре регулярного чемпионата России.
«Последние лет пять игры в Москве получаются яркие. Болельщики с обеих сторон: спасибо тем, кто приезжает болеть за нас. Все знают, что в Белгороде сейчас не самая благоприятная ситуация, поэтому вдвойне приятно порадовать людей, которые приезжают посмотреть на команду, которую не видят в родном городе и немного отвлечься от происходящего там. Нам не столько была нужна эта игра в турнирном плане, как эмоционально, и эти эмоции получили и мы, и болельщики.
Теперь хочется перенести эти эмоции в плей-офф, который непредсказуем. «Волар» у нас даже не круглый, чуть интереснее формой, поэтому непредсказуемый. Мы стараемся набирать ход с каждой игрой, чтобы в плей-офф выглядеть на максимуме.
Проигрывать первый сет для нас не в новинку: мы, наверное, проиграли процентов 80 стартовых партий. Не знаю, с чем это связано, это нехорошо, но здорово, что мы находим силы. Ключевой, думаю, была вторая партия, её концовка. Либо ты уходишь на 0:2, где приходится включать дополнительные ресурсы. Где-то может «Динамо» стало ошибаться больше после второй партии. Здесь для нас больше сыграл эмоциональный момент. Конечно, мы знаем, что атака, подача – это сильная сторона «Динамо». Мы справились с этим. Сами тоже грязновато сыграли, особенно в первой партии много ошибок, но хорошо, что вернулись эмоционально.
В этом году мы, конечно, удивительная команда. Можем в гостях с Питером и «Динамо» показать свою лучшую игру, но можем дома с Сургутом 0:3 устроить. Или гораздо сильнее, бороться с командами, которые ниже в турнирной таблице. Надо держать нынешний уровень и ниже мы не должны опускаться.
Волейбол – это не только каждодневный результат, который к тебе приходит, это ещё и эмоции. Мы играем на победу каждый раз. Люди, которые приходят, они верят в нас, верят в эту победу. И мы стараемся максимум просто от себя дать. Это мотивирует на каждую игру выходить, биться и радовать болельщиков», – цитирует Тетюхина корреспондент «БО Спорт».
«Белогорье» завершило регулярный чемпионат на пятом месте и в первом раунде плей-офф сыграет с 12-й командой – «Динамо-Уралом», «Горьким» или «Оренбуржьем».
- «Белогорье» обыграло чемпиона, «Урал» прокатился 800 км на автобусе, а «Нова» вышла в лидеры. Итоги 3-го тура суперлиги
- Первое зенитовское дерби сезона – за Питером: Алекно удивил Бабкевичем в старте, но выиграл с Сиденко
- «Я не буду всеми силами цепляться за карьеру». Михайлов – о своей новой роли, Хлякине и перспективах сборной России
«Белогорье» обыграло чемпиона, «Урал» прокатился 800 км на автобусе, а «Нова» вышла в лидеры. Итоги 3-го тура суперлиги
17
Первое зенитовское дерби сезона – за Питером: Алекно удивил Бабкевичем в старте, но выиграл с Сиденко
7
«Я не буду всеми силами цепляться за карьеру». Михайлов – о своей новой роли, Хлякине и перспективах сборной России
8
Защита подставила, Ремпал ошибся: «Салават Юлаев» не справился даже с командой без главного тренера
0
Он выучил гимн Татарстана, шутил с Бузовой и стал одним из лидеров «Торпедо». Интервью с Матвеем Поляковым
1
«Стыдно перед болельщиками». Кошмар «Ак Барса» продолжается – уже шестое поражение дома
8
Первые три очка Кузьмина: обыграл друга и прервал долгую безвыигрышную серию «Рубина» в РПЛ
3