Даку пропустит матч с «Локомотивом». Это третий, в котором не сыграет албанец
Нападающий «Рубина» Мирлинд Даку не сыграет в домашнем матче 21-го тура чемпионата России с «Локомотивом».
Об этом заявил главный тренер казанцев Франк Артига во время общения с журналистами.
«Даку не подойдет к этой игре. Но речь идет не о том, кто бы заменил игроков, а дал сверхусилие и за счет индивидуальных действий помог команде», – сказал наставник хозяев.
Албанец не играет из-за травмы, которую он получил ещё на тренировочных сборах в Турции. Таким образом, форвард пропустит третий матч чемпионата России после его рестарта.
Также на поле не появятся нападающие Дардан Шабанхаджай и Жак Сиве. Первый не сможет выйти в этой встрече из-за травмы, а второй не сыграет из-за перебора жёлтых карточек.
Напомним, матч «Рубин» – «Локомотив» пройдёт 15 марта и начнётся в 19:00.
После 20 туров, железнодорожники занимают третье место в турнирной таблице, набрав 41 очко. Казанцы располагаются на восьмом (26 баллов).
Как «Ак Барсу» остановить Радулова? В 39 лет он лучший бомбардир «Локомотива» с авторитетом больше, чем у Хартли
3
«Ак Барс» или «Локомотив» – кто же станет чемпионом? Прогноз суперкомпьютера
6
Мы рано радуемся за сборную Беларуси – похоже, волейболисты вернутся только на следующий год
13
«Вечером сядем – утром будем там». «Ак Барс» поедет на финал Кубка Гагарина в Ярославль на чартерном поезде
2
Бабкевич – MVP сезона, Сапожков – лучший в плей-офф, а Николов – первый связующий. Мы собрали команду года
6
Короли камбэков с нестареющим Радуловым: «Локомотив» – соперник «Ак Барса» по финалу
3