Богачёв назвал предпочтительного соперника для УНИКСа в плей-офф
Президент УНИКСа Евгений Богачёв выразил мнение, что казанцам лучше сыграть в 1/4 финала Единой лиги ВТБ с МБА-МАИ, нежели с «Уралмашем».
Пока казанская команда выходит на «Уралмаш» – это вторая и седьмая команды в таблице. МБА занимает шестое место.
«Хотелось бы, чтобы мы в плей‑офф вышли на МБА‑МАИ. «Уралмаш» – соперник более серьезный, более крепкий. На этой стадии ведь не одна игра, а серия до трех побед. Плюс с МБА‑МАИ более простая логистика. Так что это было бы для нас более предпочтительным вариантом», – сказал Богачёв «Матч ТВ».
А в полуфинале, согласно текущей сетке, УНИКС может ждать встреча с «Зенитом» (третье место), а ЦСКА – с «Локомотивом» (четвёртое).
Также президент казанцев рассказал, что команда сейчас сконцентрирована на «Финале четырёх» турнира Winline Basket Cup. Он пройдёт с 10 по 12 апреля в Санкт-Петербурге. УНИКС в первый день в 17:00 встретится с «Пармой».
«Сейчас наша команда мысленно готовится к плей‑офф и «Финалу четырех» Winline Basket Cup, куда мы вышли с первого места в группе. О Кубке сейчас уже думаем побольше, чем о регулярном чемпионате», – отметил он.
В ближайшем матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ УНИКС сыграет с «Уралмашем» в Казани 4 апреля ( начало – в 14:30).
Финляндия, Словения, Франция и Польша – в полуфинале. Все матчи Евро-2026
35
Крах Болгарии на домашнем Евро: братья Николовы и Ко вылетели в 1/8 финала, ведя 2:0
14
Обзор 12-го тура Первой лиги: Ташуев уволен, «Нижний» бьёт рекорды, а КАМАЗ побеждает
0
Оправилась ли Уфа после конфуза с «Ак Барсом»? Остановили лидера Востока, но могли победить крупнее
0
«Его грызло отсутствие очков». «Ак Барс» ищет новых лидеров после Хейса
6
«Мы наложили в шорты». Украина сенсационно проиграла Румынии в 1/8 финала Евро
19
Хейс шокировал всех и ушёл из «Ак Барса». Что он показал за пять матчей в Казани?
8
Испугался после Сочи или не потянул КХЛ? Хейс объявил о завершении карьеры
7