Михаил Беленицкий: «Все в УНИКСе голодные до побед. Мы будем на подъёме»
Форвард УНИКСа Михаил Беленицкий назвал главные причины поражения от «Уралмаша» (74:82) в домашнем матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ.
«Очень обидное поражение, – отметил он на пресс-конференции. – Все были настроены только на победу. Большой провал случился у нас во второй четверти: мы пропустили: 0–19. В последних матчах у нас постоянно рывки от соперника именно во второй четверти».
«Во второй половине у нас изменился настрой, – продолжил Михаил. – Все стали больше бороться. Но когда ты берёшь на 18 подборов меньше, чем соперник, тяжело с такой игрой настроиться на победу».
Встречу у УНИКСа пропустили Дмитрий Кулагин (болезнь) и Дешон Пьер (травма). По ходу игры травмировались Тайрон Брюер и Пэрис Ли. «Было видно, что ребята уставшие. Все много сыграли. В концовке где-то недобегали, в атаке играли не так быстро», – рассказал Беленицкий о состоянии других игроков.
За казанцев дебютировал Ксавьер Манфорд. Он смазал все свои пять бросков и не набрал очков. «Он провёл только одну тренировку, – объяснил Михаил. – Тяжело влиться в команду по ходу сезона, особенно на финальной стадии чемпионата. Многие комбинации он не знал. Старались ему по максимум подсказывать – и мы, и тренерский штаб. В следующей игре, я думаю, он будет лучше понимать тактику».
Для «Уралмаша» это первая победа над УНИКСом в Единой лиге ВТБ. «Как говорит наш тренер, «Уралмаш» очень похож на нас, – сказал форвард. – У них быстрый баскетбол, много на себя берут легионеры, много трехочковых, агрессивно идут на подборы. Также долны играть мы. Но сегодня их баскетбол был лучше нашего».
10 апреля УНИКСу предстоит стартовать в «Финале четырёх» Winline Basket Cup в Санкт-Петербурге. В полуфинале казанцы сыграют с «Пармой» (начало в 17:00). О том, как скажется поражение от «Уралмаша» на настрое команды перед важным турниром, Беленицкий сказал: «Все сейчас будут на подъёме, голодные до побед. В последних матчах мы не очень хорошо играем. Надеюсь, эта мотивация поможет нам в «Финале четырёх» выйти на новый уровень агрессивности».
Сага с Кузнецовым завершилась: он едет в «Сибирь». Возвращение в родной Челябинск откладывается
1
«Салават Юлаев» провернул фейковый трансфер и потерял воспитанника. Чтобы помочь СКА обойти потолок зарплат
0
Обзор 4-го тура Первой лиги: «Уфе» показали аж три красные карточки, Юран победил бывшую, «Нижний» доминирует
0
Календарь волейбольного чемпионата России 2026/27 и кубковых матчей
0
«Ак Барс» нацелился на суперзвезду из Канады с тысячей матчей в НХЛ. Что-о-о-о-о?
6
Россию вернули в мировой волейбол, но она добровольно отказалась от мужского ЧМ-2027. Как так?!
16
250 млн на хоккей в автограде нет: почему «Челны» снялись с ВХЛ?
8
«Эта реформа – гибель волейбола». ФИВБ планирует проводить ЧМ в декабре, прерывая клубный сезон на месяц
7
Даку идёт по пути Боккетти и Бояринцева: все футболисты, кто играл за «Рубин» и «Спартак»
4