Артига о восьми карточках Даку в сезоне: «Человек должен себя сдерживать»
Главный тренер «Рубина» Франк Артига высказался о поведении нападающего казанцев Мирлинда Даку в домашнем матче 25-го тура чемпионата России против «Акрона» (1:1).
Форвард получил желтую карточку, которая стала для него четвертой за последние несколько матчей, поэтому он пропустит игру 26-го тура чемпионата против московского «Динамо». Всего у албанца в этом сезоне восемь предупреждений.
«Конечно, беседы ведутся, но вы должны понимать то, как играют против Даку: его постоянно хватают, цепляют, бьют, а фолы не свистят. Я не понимаю этого. Даку мог, как некоторые игроки, после малейшего контакта падать не землю, но он не сдается, бьется, не падает. Да, характер у Мирлинда есть, но он работает не только в минус, но и в плюс. Понятно, что человек должен себя сдерживать, но с другой стороны, сложно повлиять на футболиста, которому уже 28 лет. Но его нужно направлять, и мы стараемся это делать», – сказал испанец на пресс-конференции.
«Рубин» сыграет против «Динамо» 22 апреля в Москве. Начало игры – в 19:45.
«Мечтаю, когда мы соберёмся полным составом». Алекно потерял Бонинфанте и проиграл «Локомотиву»
8
«Белогорье» обыграло чемпиона, «Урал» прокатился 800 км на автобусе, а «Нова» вышла в лидеры. Итоги 3-го тура суперлиги
17
Первое зенитовское дерби сезона – за Питером: Алекно удивил Бабкевичем в старте, но выиграл с Сиденко
7
Защита подставила, Ремпал ошибся: «Салават Юлаев» не справился даже с командой без главного тренера
0
Артига уволен, Игдисамов обыграл «Спартак», Семак вышел в лидеры после аномального матча. Итоги 12-го тура РПЛ
0
«Стыдно перед болельщиками». Кошмар «Ак Барса» продолжается – уже шестое поражение дома
8
«Все цели, которые ставили перед Артигой, не достигнуты». Большой разговор о «Рубине» с Дзюбой
6