Сергей Гимаев: «Ак Барс» показывает хоккей Билялетдинова в лучшем виде»
Комментатор и бывший защитник Сергей Гимаев-младший отметил игру «Ак Барса» в текущем розыгрыше Кубка Гагарина и провёл параллели с временами Зинэтулы Билялетдинова.
Казанцы одолели «Трактор» в 1/8 финала (4–1) и «всухую» обыграли минское «Динамо» в 1/4 (4–0). Впереди их ждёт встреча с «Металлургом» в полуфинале.
«Сейчас «Ак Барс» показывает хоккей Билялетдинова в лучшем виде. Я говорю про те времена, когда они были чемпионами», – сказал он в ютуб-шоу «КХЛ Здесь».

«Физически команда готова лучше всех, – стал перечислять плюсы нынешнего «Ак Барса» Гимаев. – Они выигрывают львиную долю единоборств. Каждый игрок четко знает свои функции. Четвертая тройка с Дыняком наводит ужас на соперников. Есть вариативность в нападении. Ко всем прошлогодним игрокам добавились Хмелевский и Тодд. Лямкин – лидер «Ак Барса». Их пара с Миллером феноменальная».
«Мы говорили про вратарскую линию. Она неоднозначная. Но плей-офф они провели здорово», – продолжил он.
При этом в предстоящей серии Гимаев поставил на «Металлург». В отличие от своего коллеги по эфиру Леонида Вайсфельда, который видит победителем «Ак Барс». «Плюсов у Казани очень много. Но «Металлург» такая команда, которая может подстроиться под любого соперника», – уверен он.
Первый матч серии 1/2 финала начнётся в Магнитогорске 25 апреля в 14:00.
Фактор Разина, лучший игрок лиги и быстрый хоккей. «Металлург» – следующий соперник «Ак Барса»
«Салават Юлаев» упустил Кубок РБ из-за странного правила. Оно не нравится Ларионову и Козлову
0
Побег из Нижнекамска: канадский легионер отказался играть за «Нефтехимик» и будет обменян
0
Топ-5 трансферов недели КХЛ. Стась – в «Ак Барсе», Коледов и Барулин – в «Шанхае»
1
«Салават Юлаев» подписал экс-звезду канадской лиги: Маджо идёт по стопам Хмелевского
3
Волков затащил второй сет (34:32), а Симон дал по голове своему «двойнику». Как Россия обыграла Кубу
12
«В следующем году всё будет чики-пуки». Россия с победы над Ираном начала серию игр в Уфе
17
«Рубин» перед «Балтикой»: Артига хвалит Сиве и ждёт Тонгью, а Шабанхаджая точно не будет
3
Романовского назвали Иваном Драго, а Богдан спел два гимна и процитировал Канье Уэста: что окружало матч Россия – Беларусь
2