«Зенит» сделал предложение «Балтике» по покупке защитника Кевина Андраде
Как стало известно «БИЗНЕС Online», «Зенит» прислал запрос «Балтике» на приобретение защитника Кевина Андраде.
Наши источники уже сообщали об интересе к футболисту со стороны петербургсского клуба.
Также, по нашей информации, футболистом интересуется московский «Локомотив». Об этом же сообщил инсайдер Иван Карпов.
Он сообщил о том, что железнодорожники первыми прислали запрос об условиях потенциальной продажи защитника. В устном разговоре они сообщили, что хотели бы разделить платеж на 4–5 траншей. «Балтика» официально ответила, что оценивает игрока в 400 млн рублей.
Отметим, в январе этого года 26-летний колумбиец мог оказаться в ЦСКА. Столичный клуб хотел приобрести футболиста на место защитника Игоря Дивеева, которого обменял в «Зенит». Однако переход Андраде не состоялся, поскольку армейцы сделали выбор в пользу Матеуса Рейеса.
Андраде стал игроком «Балтики» в январе 2024 года. В команду из Калининграда он перешел из колумбийской «Америки». Балтийцы заплатили за футболиста 400 тыс. евро. На сегодня портал Transfermarkt оценивает стоимость Кевина в 3 млн евро.
Добавим, после 26 туров чемпионата России «Балтика» занимает четвертое место в турнирной таблице. В 12 матчах Андраде выводил команду с капитанской повязкой.
Прогноз суперкомпьютера на полуфинал Кубка Гагарина: «Ак Барс» и «Авангард» идут дальше
2
Дикий матч в Питере: четыре красные карточки, три жёлтые, камбэк «Зенита» с 0:2 благодаря провокациям и травме Николова
47
«Есть предчувствие, что в финал выйдут «Локомотив» и «Ак Барс». Разбор полуфиналов с Кириллом Корниловым
2
«Для Казани финал с «Динамо» станет продолжением серии с «Локомотивом». Экспертиза Романа Яковлева
19
Питер рассыпался в матче с «Локо», а Алекно дали жёлтую карточку за споры – хотя он был прав
6
«Нам как по башке стукнули». «Динамо» переехало «Зенит-Казань во втором матче финала
36
Первый матч финала – за «Динамо». Казанцы называют соперников «монстрами» и «злыми зубрами»
12