Матч Первой лиги «СКА-Хабаровск» – «Уфа» отменён. Башкирская команда не смогла вылететь на Дальний Восток
Матч 32-го тура первенства Первой лиги «СКА-Хабаровск» – «Уфа» сегодня, 3 мая, не состоится из-за того, что команда из столицы Башкортостана не смогла прилететь на игру.
Уфимцы не смогли вылететь в Хабаровск из-за атаки БПЛА.
Об этом сообщает пресс-служба дальневосточного клуба.
«Футбольный клуб «Уфа» прислал в наш адрес письмо о том, что не сможет прибыть на матч с ФК «СКА‑Хабаровск». Таким образом, 3 мая 2026 игра на стадионе имени Ленина не состоится. Дальнейшие решения по этому матчу находятся в компетенции соответствующих органов РФС и ФНЛ», – говорится в сообщении.
В лиге же сообщили о том, что учётом полученного уведомления и фактического отсутствия команды гостей будет зафиксирована неявка «Уфы» на матч. Рассмотрение данного эпизода и решение по нему будет принимать на заседании контрольно-дисциплинарной комиссии. О решении сообщат дополнительно. При этом, новая дата игры не называлась.
«Уфа» набрала 31 очко и располагается на 15‑й строчке турнирной таблицы, хабаровчане (35) – на 14‑й.
Янутов – в «Нове», Котов – в «Белогорье». Таблица переходов суперлиги-2026
26
Игрок «Ак Барса» назвал Радулова собакой, а он набрал 2 очка и принёс «Локомотиву» победу в первом матче
4
«Вечером сядем – утром будем там». «Ак Барс» поедет на финал Кубка Гагарина в Ярославль на чартерном поезде
2
Первый день «Финала шести»: Умар Кремлёв зашёл в волейбол, Керминен врезался в судью, а Деру – лучший бомбардир
8
«Зенит» почти чемпион – «Краснодару» поможет только чудо. Расклады на последний тур
0
Дело Пипуныровой закрыто: российская волейболистка проиграла суд французскому «Волеро», но отмечает победу. Это как?!
7
Хартли заговорил по-русски, Пелино пел гимн России, а Радулов ни с кем не общался: истории из Ярославля
5
Двойной чудо-сэйв Билялова, который спас «Ак Барс» во втором матче
4