В «Рубине» прошёл вратарский сбор всех голкиперов системы клуба
«Рубин» провёл сбор для вратарей всей системы клуба.
Занятия прошли в манеже на базе в Казани.
Около полусотни голкиперов разных возрастов из академии, молодёжных команд, а также из первой команды вместе с тренерами приняли участие в совместном мероприятии.
Помогали голкиперам вратари основной команды – Евгений Ставер и Артур Нигматуллин.

Занятия проходили под руководством тренера вратарей главной команды Сергея Козко.
Добавим, в клубе он также курирует направление по развитию голкиперов и методологию подготовки.
«Считаю, что мероприятие прошло замечательно. Очень доволен и не ожидал, что сбор пройдёт так удачно. Мы хотим проводить подобные активности минимум четыре раза в год. Эти мероприятия проходят в рамках единой системы подготовки вратарей в клубе. И для детишек очень важно пообщаться с футболистами основной команды, провести совместное время, потому что это станет импульсом для их дальнейшего развития. Такие сборы пойдут только на пользу» – отметил Козко.

Отметим, сегодня стало известно о том, что Евгений Ставер стал победителем «Битвы голкиперов» – премии от РПЛ.
Рейтинг учитывал только матчи 2026 года, а продолжительность серии без пропущенных голов казанского вратаря составила 548 минут.
На этом отрезке чемпионата России Ставер семь раз оставлял свои ворота «сухими».
Янутов – в «Нове», Котов – в «Белогорье». Таблица переходов суперлиги-2026
26
Игрок «Ак Барса» назвал Радулова собакой, а он набрал 2 очка и принёс «Локомотиву» победу в первом матче
4
Первый день «Финала шести»: Умар Кремлёв зашёл в волейбол, Керминен врезался в судью, а Деру – лучший бомбардир
8
«Зенит» почти чемпион – «Краснодару» поможет только чудо. Расклады на последний тур
0
«Ак Барсу» нужно перестраиваться». На кого эксперты ставят в финале?
1
Дело Пипуныровой закрыто: российская волейболистка проиграла суд французскому «Волеро», но отмечает победу. Это как?!
15
Казань разнесла «Локомотив», который «взял выходной», а «Белогорье» первым попрощалось с «Финалом шести»
7
Хартли заговорил по-русски, Пелино пел гимн России, а Радулов ни с кем не общался: истории из Ярославля
5