«Переговоры между агентом и клубом есть». Моуриньо высказался о возможном возвращении в «Реал»
Главный тренер «Бенфики» Жозе Моуриньо подтвердил наличие предложения о продлении соглашения с лиссабонским клубом, отметив при этом юридическую возможность досрочного прекращения сотрудничества.

«Никто не заставлял «Бенфику» продлевать мой контракт, и пункт в нем дает мне возможность уйти, если я приму такое решение. У меня нет абсолютно никаких претензий к президенту. На данный момент шансы остаться в «Бенфике» составляют 99 процентов, поскольку у меня есть контракт еще на один сезон. У меня есть предложение о продлении контракта от «Бенфики», которое я еще не видел, но мой агент сказал, что оно отличное», — сообщил Моуриньо в интервью DN.
Относительно слухов о переходе в испанский клуб специалист пояснил, что на данный момент контакты осуществляются на уровне представителей: «Что касается «Реала», у меня пока ничего нет, но никто из нас не глуп, и то, что есть, — это переговоры между агентом Жорже Мендешем и руководством клуба».
Ранее в прессе появилась информация, согласно которой стороны практически согласовали условия возвращения португальца в Мадрид, а официальное объявление ожидается по завершении сезона-2025/26.
Сообщалось, что Моуриньо согласен только на двухлетний контракт, а также хочет иметь полный контроль над составом команды. Отмечается, что в его планы не входят семь игроков, в том числе Давид Алаба, Дани Карвахаль и Фран Гонсалес.
Моуриньо уже возглавлял «Реал» в период с 2010-го по 2013 год. Под его руководством мадридская команда становился чемпионом страны, а также завоевывала Кубок и Суперкубок Испании. На сегодня тренер связан обязательствами с «Бенфикой» еще на один соревновательный год.
Все переходы женской суперлиги: Котенёва – в «Тулице», Максимова – в «Енисее», Казецкая – в «Минчанке»
35
Помните Лорана Алекно? Он выигрывал Лигу чемпионов, бросил волейбол в 24 года, а теперь профессиональный рыболов
32
Бразилия на ЧМ: анатомия провала
1
Топ-10 трансферов недели КХЛ: Бардаков и Аймурзин – в СКА, Замула – в ЦСКА, Алексеев – в Уфе
10
День ЧМ: мучения Аргентины (дали Кабо-Верде дважды отыграться) и все пары 1/8 финала
0
«На фоне отстранения наш уровень понижается в разы». Интервью с лучшим пляжником России Стояновским
7
Главная теория заговора ЧМ: Месси тащат в финал ради рейтингов?
5