«Акрон» победил «Ротор» в первом стыковом матче за выход в РПЛ
Тольяттинский «Акрон» на выезде обыграл волгоградский «Ротор» в первом стыковом матче за выход в РПЛ (2:0).
Первый гол забил нападающий Беншимол. Форвард реализовал свой момент прямо под занавес первого тайма.
Во втором тайме игрок из Кабо-Верде оформил дубль. Гол был забит практически сразу после перерыва.
Хозяева поля не смогли создать ни одного опасного момента. У волгоградцев были подходы к воротам соперника, но голевыми они не стали.
Таким образом, тольяттинцы выиграли первый матч. Ответная игра пройдет 23 мая на «Солидарность Арене».
Напомним, «Акрон» в этом сезоне выступал в чемпионате России, по итогам которого занял 13-е место, поэтому и оказался в стыковых матчах.
«Ротор» играл в первенстве Первой лиги, где расположился на четвертой строчке в турнирнойтаблице, что тоже дало им право побороться за повышение в классе.
Стыковые матчи. 1-й матч
Ротор (Волгоград) – Акрон (Тольятти) – 0:2 (0:1)
20 мая. «Волгоград Арена»
0:1 – Беншимол, 45+1
0:2 – Беншимол, 51
Ротор: Чагров, Коротков (Дадич, 73), Клещенко, Данилкин, Шильников (Бардыбахин, 88), Покидышев, Трошечкин, Макаров, Давидян (Хохлачев, 46), Азнауров (Симонян, 63), Эльдарушев (Алиев, 63)
Акрон: Тереховский, Роча, Бокоев, Фернандес (Попенков, 78), Эшковал, Джурасович (Хосонов, 70), Бистрович (Джаковац, 78), Марадишвили (Лончар, 46), Болдырев, Беншимол (Пестряков, 59), Дзюба
Предупреждение: Шильников (20)
Томм – в «Кузбассе», Савостьянов – в «Нове». Таблица переходов суперлиги-2026
27
Все переходы женской суперлиги: Пальшина – в «Енисей», Миркович – в «Корабелку», Симонова – в «Метар»
12
«Мне повезло прожить две волейбольные жизни». Интервью с Мусэрским, который завершил карьеру
13
Интервью с Вербовым: «Регулярка ввела в заблуждение, виноватых не ищем, сохранить Волкова шансов не было»
49
«Было два предложения остаться в России, но они не подошли». Прощальное интервью Гребенникова
5
Гатиятулин останется, Сафонова могут сохранить, есть интерес к Ремпалу и Кузьменко: в «Ак Барсе» подвели итоги сезона
16