«Акрон» победил «Ротор» в первом стыковом матче за выход в РПЛ
Тольяттинский «Акрон» на выезде обыграл волгоградский «Ротор» в первом стыковом матче за выход в РПЛ (2:0).
Первый гол забил нападающий Беншимол. Форвард реализовал свой момент прямо под занавес первого тайма.
Во втором тайме игрок из Кабо-Верде оформил дубль. Гол был забит практически сразу после перерыва.
Хозяева поля не смогли создать ни одного опасного момента. У волгоградцев были подходы к воротам соперника, но голевыми они не стали.
Таким образом, тольяттинцы выиграли первый матч. Ответная игра пройдет 23 мая на «Солидарность Арене».
Напомним, «Акрон» в этом сезоне выступал в чемпионате России, по итогам которого занял 13-е место, поэтому и оказался в стыковых матчах.
«Ротор» играл в первенстве Первой лиги, где расположился на четвертой строчке в турнирнойтаблице, что тоже дало им право побороться за повышение в классе.
Стыковые матчи. 1-й матч
Ротор (Волгоград) – Акрон (Тольятти) – 0:2 (0:1)
20 мая. «Волгоград Арена»
0:1 – Беншимол, 45+1
0:2 – Беншимол, 51
Ротор: Чагров, Коротков (Дадич, 73), Клещенко, Данилкин, Шильников (Бардыбахин, 88), Покидышев, Трошечкин, Макаров, Давидян (Хохлачев, 46), Азнауров (Симонян, 63), Эльдарушев (Алиев, 63)
Акрон: Тереховский, Роча, Бокоев, Фернандес (Попенков, 78), Эшковал, Джурасович (Хосонов, 70), Бистрович (Джаковац, 78), Марадишвили (Лончар, 46), Болдырев, Беншимол (Пестряков, 59), Дзюба
Предупреждение: Шильников (20)
Все переходы женской суперлиги: Котенёва – в «Тулице», Максимова – в «Енисее», Казецкая – в «Минчанке»
35
Помните Лорана Алекно? Он выигрывал Лигу чемпионов, бросил волейбол в 24 года, а теперь профессиональный рыболов
32
Бразилия на ЧМ: анатомия провала
1
Топ-10 трансферов недели КХЛ: Бардаков и Аймурзин – в СКА, Замула – в ЦСКА, Алексеев – в Уфе
10
День ЧМ: мучения Аргентины (дали Кабо-Верде дважды отыграться) и все пары 1/8 финала
0
«На фоне отстранения наш уровень понижается в разы». Интервью с лучшим пляжником России Стояновским
6
Роналду на чемпионатах мира в 10 картинках. Великая карьера, но не настолько, как вам кажется
2