Советник Путина о возвращении футбола не международную арену: «Никто не знает»
Советник Владимира Путина по спортивным вопросам Игорь Левитин высказался о возвращении российского футбола на международную арену.
«Футбол очень популярен, поэтому на него наложены самые тяжелые санкции. И никто не знает, вернется ли российский футбол на международную арену в ближайший год или нет», – сказал он в разговоре со «Спорт-Экспрессом».
Российские команды отстранены от участия в международных турнирах с 2022 года. Такое решение приняли ФИФА и УЕФА в связи с ситуацией на Украине.
Теперь сборная России может проводить только товарищеские матчи. Ближайшие из них пройдут 28 мая, 5 и 9 июня. Подопечные Валерия Карпина сыграют против сборной Египта в Каире, а затем в Волгограде примут сборную Буркина-Фасо, следующим их соперником станет сборная Тринидада и Тобаго, с которой она встретится в Калининграде.
«Салават Юлаев» упустил Кубок РБ из-за странного правила. Оно не нравится Ларионову и Козлову
0
Побег из Нижнекамска: канадский легионер отказался играть за «Нефтехимик» и будет обменян
0
Топ-5 трансферов недели КХЛ. Стась – в «Ак Барсе», Коледов и Барулин – в «Шанхае»
1
Волков затащил второй сет (34:32), а Симон дал по голове своему «двойнику». Как Россия обыграла Кубу
12
«Салават Юлаев» подписал экс-звезду канадской лиги: Маджо идёт по стопам Хмелевского
3
«В следующем году всё будет чики-пуки». Россия с победы над Ираном начала серию игр в Уфе
17
«Рубин» перед «Балтикой»: Артига хвалит Сиве и ждёт Тонгью, а Шабанхаджая точно не будет
3
«Знаете, что у нас два татарина в руководстве?» «Рубин» упустил победу из-за судьи, а Талалаев скандалил
2