Ван дер Варт считает, что игроки России на Евро-2008 принимали допинг: «Этот Аршавин снова побежал, как будто была первая минута»
Бывший полузащитник сборной Нидерландов Рафаэл ван дер Варт подозревает, что игроки сборной России могли употреблять допинг на чемпионате Европы 2008 года.
В беседе с экс-партнером по сборной Нидерландов Уэсли Снейдером Ван дер Варт заверил, что со стороны оранжевых не было никакой недооценки соперника. Слова футболистов приводит sportnieuws.nl. «В Базеле было 40 градусов и мы были совершенно измотаны. Начинается дополнительное время, а они как новенькие. Нельзя такое говорить, но это было ненормально. Но мы слышали про допинговую историю с Россией», – вспоминает игрок.

На вопрос соведущей о том, действительно ли он подозревает россиян в допинге, футболист не дал утвердительного ответа: «Нет, но мы давили. Потом мы сравняли счет 1:1 и подумали: мы их додавим. И тут этот Аршавин снова побежал, как будто была первая минута. А мы уже не могли», – добавил экс-футболист.
Россияне победили соперника в четвертьфинале со счетом 3:1, в дополнительное время голы забили Дмитрий Торбинский и Андрей Аршавин. Ван дер Варт провел на поле весь матч.
Помните Лорана Алекно? Он выигрывал Лигу чемпионов, бросил волейбол в 24 года, а теперь профессиональный рыболов
32
Бразилия на ЧМ: анатомия провала
1
Топ-10 трансферов недели КХЛ: Бардаков и Аймурзин – в СКА, Замула – в ЦСКА, Алексеев – в Уфе
11
День ЧМ: Холанд вынес Бразилию, «виагра» помогла Англии, Роналду заявил о последнем мундиале
0
День ЧМ: Аргентина спаслась с 0:2, Египет верит в заговор ФИФА, все пары 1/4 финала
0
«На фоне отстранения наш уровень понижается в разы». Интервью с лучшим пляжником России Стояновским
17
Российский волейбол возвращается на мировую арену! Ждём первые матчи сборных в Лиге наций-2027
9
Главная теория заговора ЧМ: Месси тащат в финал ради рейтингов?
6