«Нефтехимик» назвал имя третьего новичка в межсезонье
«Нефтехимик» подписал контракт с голкипером Матвеем Ботовым.
Соглашение с игроком рассчитано на два сезона. «Мы рады приветствовать Матвея в Стае и хотим пожелать яркой и надежной игры!» – написала пресс-служба «волков».
Прошлый сезон Ботов провёл в ВХЛ: начинал он регулярный чемпионат в новокузнецком «Металлурге», а после перешёл в «Норильск». Всего в ВХЛ в активе Ботова 132 матча и 59 побед.
В сезоне-2022/23 Матвей стал обладателем Кубка чемпиона России в составе воскресенского «Химика». Главным тренером той команды был Игорь Гришин, который ныне возглавляет «Нефтехимик».
Ботов стал третьим новичком «Нефтехимика» в текущем межсезонье. Первым стал форвард Артур Тянулин – уроженец Казани, который стал лучшим бомбардиром в истории «Сочи». Затем клуб объявил о подписании защитника Семёна Ручкина. Со всеми трансферами «Нефтехимика» и других клубов вы можете познакомиться здесь.

Ковальчук едет в Португалию, Колмаков и Жогов – в Беларусь. Таблица переходов суперлиги-2026
32
Латвийская волейболистка создала петицию против возращения россиян – её подписали 45% пляжников
17
Овечкин, Панарин, Ротенберг и Гатиятулин собрались на Матче года: 19 голов, борьба до последних минут и лакросс от Мичкова
0
Варгас принесла Турции «золото» Лиги наций и миллион долларов – она прибила Бразилию и забрала приз MVP
8
Кузнецов, Пакетт, да Коста и ещё семь свободных хоккеистов в КХЛ
0
«Ак Барс» договорился с Биляловым, Галимовым и Денисенко. Как теперь выглядит состав команды?
8
Рожков двинул локтем в лицо сопернику. Судья сломал казанцам игру против «Краснодара»
6