ЧМ-2026. Роналду, Узбекистан и Англия проведут свои первые игры
Сегодня и завтра на чемпионате мира пройдут очередные матчи 1-го тура группового этапа.
В 22:00 Португалия сыграет с ДР Конго. Для португальцев это старт турнира, который может стать последним чемпионатом мира для Криштиану Роналду. Кроме него, в составе команды остаются Бруну Фернандеш, Бернарду Силва и Витинья. ДР Конго возвращается на чемпионат мира впервые с 1974 года.

В 23:00 начнётся матч Англия – Хорватия. Это одна из центральных встреч игрового дня. Хорватия снова делает ставку на опыт. Главная фигура команды – Лука Модрич, для которого этот чемпионат мира тоже может стать последним.
В 2:00 Гана сыграет с Панамой. В этой встрече будет представитель РПЛ: за Панаму заявлен защитник «Нижнего Новгорода» Эдгардо Фаринья. Для Панамы это второй чемпионат мира в истории после дебюта в 2018 году.
Завершит игровой день матч Узбекистан – Колумбия. Он начнётся в 5:00 утра. Сборная Узбекистана впервые играет на чемпионате мира. Команду возглавляет Фабио Каннаваро. Среди лидеров – защитник «Манчестер Сити» Абдукодир Хусанов, нападающий Эльдор Шомуродов и полузащитник Аббосбек Файзуллаев, ранее выступавший за ЦСКА.
В составе Узбекистана также есть бывший игрок «Рубина» Рустам Ашурматов. Он выступал за казанский клуб с 2023 по 2025 год, а затем перешёл в иранский «Эстегляль». У Колумбии в заявке есть ещё один представитель РПЛ – форвард «Краснодара» Джон Кордоба.
Чемпионат мира 2026 года проходит в США, Канаде и Мексике с 11 июня по 19 июля. В турнире участвуют 48 сборных, разделённых на 12 групп по четыре команды. Три страны-хозяйки – США, Канада и Мексика – получили автоматическое право участия. Действующим обладателем Кубка мира остаётся сборная Аргентины, выигравшая турнир в Катаре в 2022 году.
Чемпионат мира. 1-й тур
Группа K
Португалия – ДР Конго
17 июня. США. Хьюстон. Стадион NRG. 22:00
Узбекистан – Колумбия
18 июня. Мексика. Мехико. Стадион «Ацтека». 05:00
Группа L
Англия – Хорватия
17 июня. США. Даллас. Стадион AT&T. 23:00
Гана – Панама
18 июня. Канада. Торонто. Стадион BMO Field. 02:00
Везде указано московское время
«Салават Юлаев» упустил Кубок РБ из-за странного правила. Оно не нравится Ларионову и Козлову
0
Побег из Нижнекамска: канадский легионер отказался играть за «Нефтехимик» и будет обменян
0
Главное о матче «Ак Барс» – «Динамо»: дебют Стася, «убийство» Алистрова и 20-летний форвард в первом звене
4
Топ-5 трансферов недели КХЛ. Стась – в «Ак Барсе», Коледов и Барулин – в «Шанхае»
1
Волков затащил второй сет (34:32), а Симон дал по голове своему «двойнику». Как Россия обыграла Кубу
12
«В следующем году всё будет чики-пуки». Россия с победы над Ираном начала серию игр в Уфе
17
«Салават Юлаев» подписал экс-звезду канадской лиги: Маджо идёт по стопам Хмелевского
3
«Рубин» перед «Балтикой»: Артига хвалит Сиве и ждёт Тонгью, а Шабанхаджая точно не будет
3