Франк Артига объяснил, почему у «Рубина» не получается атакующая игра
Главный тренер «Рубина» Франк Артига на пресс-конференции оценил матч 4-го тура чемпионата России против «Ростова» (1:1).
«В первом тайме «Ростов» выглядел сильнее. Соперник – лидер на отрезке по интенсивности, лидер в плане высокоскоростных отрезков, выигранным единоборствам. Собственно, в первом тайме они это и показали. Во втором тайме мы выровняли игру и в последние 20 минут выглядели сильнее. Матч в целом был с большим количеством борьбы и самоотдачи.
В первом тайме у нас была задача обезвредить лучшие качества «Ростова», в частности длинные передачи. Поэтому мы выпустили три центральных полузащитника, чтобы успевать подбирать вторые мячи. Понятно, что в связи с этим что-то и пострадало в атаке. Во втором тайме мы расположили больше игроков в финальной трети и оказывали большее давление», – сказал Франк.
За «Рубин» отличился Жак Сиве – это первый гол француза в сезоне.
Главный рассказал кто должен был бить пенальти и почему Илья Рожков начал матч на скамейке запасных: «Пенальти должен был быть либо Ходжа, либо Сиве. Пробил Сиве. Самое главное, что он забил.
Рожков? У нас 22 игрока и у всех есть шанс выйти на поле. Что касается Ильи, то всю неделю он был вне общей группы из-за повреждения приводящей мышцы. В день матча Илья сказал, что болевые ощущения прошли. Но мы не хотели рецидива», – передаёт слова Артиги корреспондент «БИЗНЕС Online».
В следующем туре «Рубин» сыграет с «Балтикой».
Календарь волейбольного чемпионата России 2026/27
0
«Мечтаю, когда мы соберёмся полным составом». Алекно потерял Бонинфанте и проиграл «Локомотиву»
8
«Югра» впервые за 10 лет обыграла «Локомотив», Казань спаслась с 21:24, Сиденко дал 84% в атаке. Итоги 2-го тура суперлиги
2
Бывший волейболист сборной России стал бодибилдером. Тренируется по 3,5 часа и взвешивает каждый орешек
6
«Тренеры с первого дня назначения должны готовить чемоданы». Последние слова Артиги в «Рубине»
0
Артига, чао! Новый и.о. тренера «Рубина» – Кузьмин
11
«Все цели, которые ставили перед Артигой, не достигнуты». Большой разговор о «Рубине» с Дзюбой
6
«Нам потребовалось полтора сезона, чтобы выстроить рисунок». «Ак Барс» продолжает проигрывать
6